Физические нагрузки показаны всеми врачами. Будь то врач терапевт или мануальная терапия. Сейчас мама может приобрести абонемент в фитнес клуб и начать приучать плавать своего грудничка. Врачи советуют плавание, как лучший этап физического развития ребенка. Такой вид нагрузки очень показан, как нетравматический и очень эффективный для тренировки мышц и развития костной ткани.

Для профессионального спортсмена тренировка в фитнес клубе превратится в максимально эффективную, если скомбинирована она будет с упражнениями в бассейне. Лучшей заминкой считается проплыть пару дорожек брасом, мышцы в воде расслабятся и период восстановления будет проходить незаметно

Причины для плавания

  1. Лучшее средство от стресса. В то время, как вырабатываются эндорфины во время тренировки, у вашего тела есть особая возможность выработать свою особую стратегию погружения в мир спокойствия и радости. Сенсорная система в воде отдыхает от постоянного, часто негативного, контакта с внешним миром. Исследователи с Pain Research & Management доказали, что в воде организм человека расслабляется, успокаивается, что является способом избавления от стресса природным путем.

  2. Может вернуть время вспять. Ученые с Indiana University уверяют, что пловцы моложе на двадцать лет, чем указано у них в водительском удостоверении. Даже до вашего семидесятилетнего дня рождения у вас будут в норме показатели давления, уровень холестерина, сердечно-сосудистые показатели, здоровье центральной нервной системы, когнитивные функции, мышечная масса, и биохимический анализ крови. И кому теперь нужен ночной крем от морщин? Теперь только фитнес клуб с бассейном.

  3. Разрабатываются мышцы, которые мы не задействуем в повседневной жизни. Вы же не сидите за компьютером с поднятыми выше головы руками. А при брасе весь плечевой пояс включен в работу, имеется в виду и трапеция, и дельтовидная мышца. Когда едете на байке или идете по тротуару эти мышцы не работают. Плюсом будет поддержание баланса, особенно важным моментом является держать осанку, процедуры в воде способствуют данному процессу.

  4. Это делает вас сообразительней. Кровь прибывает в мозг быстрее, когда тело находится в воде, нежели при занятиях на суше.

  5. Плавание делает вас открытыми к смелым экспериментам. Хотите нырнуть в воду с кормы лодки? Проплыть под мостом Патона? Плавание - это больше стиль жизни, который открывает в вас потенциал.