Медицинские и врачебные печати – это «помощники» в медицинской работе, при заверение любого рода документации, рецептов, справок. После окончания обучения в медицинском учреждении, становиться вопрос «где изготовить печать врача в Украине?». Цены и качество так же отличаются на рынке печатей и штампов. Мы подобрали вам отличный ресурс для заказа печати врача по оптимальным ценам от производителя.

Компания «Vektar» лидер в производстве печатей и штампов с 1997 года в Украине. А как известно цены у производителя всегда раза в два меньше, чем у посредников. Для заказа понадобиться, всего лишь вписать свое ФИО на украинском языке в специальную форму для заказа печати врача.

http://vektar.com.ua/images/pechat-vracha-izgotovlenie.jpg Немного о самой печати врача и как выбрать подходящий макет.

Размер стандартной врачебной печати от 24-32 мм, идеально подходит для больничных листов, выписок, справок. Имеет круглую форму. Цвет оттиска стандартный синий, его можно заменить в принципе на любой другой цвет, по законодательству Украины это не запрещено. Но почему синий цвет, все просто - его очень хорошо видно на ксерокопии документа.

В самом макете указывается ФИО врача, можно указать должность, например «Стоматолог» либо «Терапевт». Язык печати украинский, так же можно использовать печать на двух любых языках, будь то русский или английский с надписью Doctor или Врач.

Комплектация печатей медиков - автоматическая, карманная или ручная. Наиболее удобный вид это конечно автоматический. Есть мнение, что автоматическая большая и неудобная оснастка, это было 10 лет назад, сейчас это небольшой аккуратный механизм с защитной крышкой. Врачи предпочитают больше проверенный временем карманный металлический вариант, в народе называемым «закрутка», «ракушка». Материал для изготовления используется сертифицированный, так как если сделать печать медика из китайских аналогов, она не прослужит и года.

А теперь о ценах на данный вид услуги. Цены по Украине разнообразны, как уже писали есть посредники и изготовители. На сайте компании Vektar печать врача выходит порядка 300 гривен. Это уже цена с изготовлением и оснасткой. Макеты представлены как дорогие с графикой от 155 грн. так и простые за 120. Оформление заказа и само изготовление не займет более 1 рабочего дня. Доставка приятно радует по Украине.

И самое главное : печать это не просто инструмент, это лицо и презентабельность врача.

{youtube}oUMLgH394Pw{/youtube}