Конечно же, нашим студентам очень хотелось посмотреть футбол и поддержать любимую команду, но они не делали этого, т.к. просто не могли покинуть свой пост, и, как оказалось, не зря. У одного из фанатов случился вывих, но даже в этой суматохе и толпе, дежурные врачи скорой помощи и наша студентка - волонтёр Корчак Елена (2 курс, мед.ф-т №1) оказали незамедлительную помощь пострадавшему.
   Машины «скорой» помощи в парке Щербакова и фан-зоне  г.Донецка дежурят до поздней ночи, т.к. фанаты после матча ещё долгое время  не расходятся. Они продолжают праздновать, веселиться и поддерживать свою команду  не смотря ни на  что.
  «Работа не трудная, но довольно ответственная. Попробуй, уследи за несколькими тысячами людей. Конечно, очень хочется посмотреть футбол и поддержать нашу сборную вместе с остальными болельщиками, но такой возможности у нас сегодня нет, поэтому мы смотрим лишь на реакцию толпы – чем сильнее она кричит, тем ближе наши футболисты к воротам соперника», -сообщил нам студент 2 курса медицинского факультета №2 Саенко Влад.
  Особенно большой наплыв иностранных болельщиков ожидается 23 июня – именно в этот день в г.Донецке пройдёт четверть финал ЕВРО - 2012, где сыграют победитель группы С и сборная, занявшая второе место в группе D, но это не пугает наших волонтёров, т.к.  работу свою они делают на высшем уровне, а  их действия, которые они должны будут совершить в случае экстренной ситуации, отлажены до автоматизма.
Попелнухина Лина, Бугашев Константин
Редакционная коллегия профкома студентов
20.05.12


Волонтер Корчак Елена вместе с врачем БСМП за расшифровкой ЭКГ



Волонтеры-медики на Фан-зоне


Волонтеры ДонНМУ на Фан-зоне


Оказание помощи украинским болельщикам на Фан-зоне


Фан-зона г. Донецка в канун матча Украина-Англия


3 часа до матча Украина-Англия, волонтеры-медики в работе


К матчу Украина-Англия готовы!