Волонтёрское движение Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького было невозможно без работы штаба.
  В состав штаба, возглавляемый проректором по воспитательной работы и вопросам гуманитарного образования профессором Вакуленко И.П., вошли помощники деканов Худолей С.А., Кухто А.П., Машинистов В.В., Апекунов Г.Ю., председатель профкома студентов Жиляев Р.А., председатель студ.самоуправления Семизаров С.С., а также студенты старших курсов, имеющих опыт организаторской работы на факультетах и в совершенстве владеющих иностранными языками: Шульженко Н., Богданов И., Гуркина А., Онищенко Ю., Мелентьев В., и многие другие.
Именно они курируют волонтёров на местах, их работу, в случае необходимости находят замену если кто-либо не может выйти на дежурство по состоянию здоровья, а также учитывая напряжённый график работы фан-зоны г.Донецка, следят за безопасностью наших студентов-волонтёров и доставкой в поздний час по домам. Так же координируют и направляют волонтёров в случае необходимости, присутствия на встречах с командами-участниками чемпионата ЕВРО-2012, иностранных болельщиков в аэропорту и ж/д вокзале, присутствия на тренировках команд.

Штаб размещается в аудитории М1 морфологического корпуса ДонНМУ работает с 8.00 и до позднего вечера, ежедневно в 9.00 проходит оперативное собрание у проф. Вакуленко И.П., здесь широко используют учебные стенды, где показаны текущие вопросы и проблемы, учитываются пожелания студентов и организационного комитета города и области,  именно поэтому волонтёрская работа в ДонНМУ организованна на высшем уровне и зачастую идёт без сбоев и неприятных сюрпризов.
   Стоит отметить, несмотря на ухудшившиеся погодные условия в г.Донецке 15.06.2012 во время матча Украина - Франция все волонтёры ДонНМУ были на местах , ведь на каждом посту в мед.учреждениях и фан-зоне обязательно должен быть человек, который в случае необходимости окажет языковую помощь нашим врачам и болельщикам.

Попелнухина Лина, Бугашев Константин
Редакционная коллегия профкома студентов