Летняя жара не мешает жителям г.Донецка наслаждаться, поистинне грандиозным, праздником ЕВРО-2012, поэтому в городе уже несколько дней царит удивительная атмосфера. Болельщики из разных стран собрались вместе, чтобы поддержать любимую команду, а для тех, кто не смог попасть на стадион, была построена специальная фан-зона рядом с парком культуры и отдыха им.Щербакова. Трудно описать, что происходило с людьми, когда сборная Украины должна была вот-вот забить гол. В эти моменты сердца всех украинцев замирали  от волнения.
          Безусловно, сложно представить себе  организацию и проведение чемпионат по футболу ЕВРО-2012 без помощи тех, кто искренне увлечен этим – без помощи волонтёров. Студенты Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького тоже не остались в стороне, они дежурят в больницах городов Донецка, Мариуполя, Славянска, Горловки  медицинских пунктах аэропорта и ж/д вокзала, выезжают с бригадами скорой медицинской помощи, фан зоне и  готовы в любой момент, если это необходимо, оказать первую медицинскую помощь, а знание английского, немецкого и французского языков позволяет им понимать иностранных болельщиков и переводить их слова докторам и медицинскому персоналу.
           Активное привлечение волонтёров началось ещё с сентября 2011 года. Именно тогда со студентами из медицинского университета уже начали проводить лекции о том, чем они будут заниматься во время проведения Евро-2012. Наши ребята очень воодушевились этой идеей, поэтому многие из них сейчас помогают в проведении этого грандиозного чемпионата. Ведь они получат не только огромный опыт общения на иностранном языке, но и почувствуют себя частью чего-то по-настоящему огромного, значимого не только для любимого города но и для всей страны.
                                                        Попилнухина Лина, Исаева Нагиз
Редакционная коллегия профкома студентов