Они сами устанавливают для себя правила. Конечно дети смотрят на родителей, которым интересны свои "взрослые" игры онлайн смотри здесь какие. Со временем дети замечают, что родители всё больше проводят времени за игры и копируют их. Сначала дети играют в спокойные игры, но затем переходят на стрелялки. Подростки в возрасте 10 -16 лет больше всего заинтересовываются в компьютерных играх, так как именно этом возрасте считается, что психика изменяется навсегда. Подсчитано, что дети начинают играть в младших классах.

Но как же родителям реагировать на компьютерные игры?

Если вы начинаете замечать какие – либо изменения за своими детьми, первое что нужно делать – выявить причину « как это произошло». Известно что, зависимость не может появиться просто так. Компьютерная зависимость схожа с алкогольной и наркотической. Сначала надо уберечь детей от страхов и комплексов, ведь именно это может стать причиной зависимости. Уделяйте как больше внимания, разговаривайте со своими детьми.

Ребенку очень важно распределить время в компьютере, так как сам он этого сделать не сможет. Контроль является самой главной частью в воспитании детей. В более старшем возрасте, можно допустить 2 часа, а вот дошкольникам вообще не следует играть, но если изменить уже ничего нельзя максимум 15-20 минут, но не больше. В свободное время нужно найти ему занятие, иначе ему станет скучно и он начнет выпрашивать немного времени, что бы поиграть в компьютер.

Дорогие родители, если вы предлагаете ребенку награду, за выученный стих поиграть, вы усиливаете привязанность ребенка к играм.

Также никогда не применяйте либо шантаж, либо угрозы. Это может наоборот усилить агрессию ребенка против вас. Найдите к нему подход, поинтересуйтесь его игрой, поиграйте с ним. Он начнет ощущать доверие к вас и начнет прислушиваться к вам.

Не допускайте детей к играм, которые содержат в себе насилие – они могут навсегда испортить детскую психику. Лучше будет, если вы будете подбирать логические игры, которые помогают развивать мышление. Ведь компьютерные игры можно использовать, как интеллектуальный спорт. Так вам ребенок будет проводить свое свободное время с пользой.

В настоящее время полностью лишить ребенка компьютерных игр не получится. Поэтому, лучшим способом будет если вы его направите в правильном направлении. Иначе могут произойти ужасные последствия, ведь довольно много подростков оказывают насилие своим друзьям или же убивают своих близких из – за компьютерной зависимости.