Подготовка магистров в Донецком национальном медицинском университете проводится в соответствии с приказом МЗ Украины № 295 от 24.09.96 г. и на основании положения про магистратуру ДонНМУ им. М. Горького от 29.05.2013 (http://www.dsmu.edu.ua/research/normdoc/2172-20130530-polozhenie-o-magistrature-donnmu) и предусматривает обучение по всем основным специальностям на бюджетной и контрактной основе. Стоимость одного года обучения на контрактной основе - 8 000 грн.

Подбор кандидатур в магистратуру начинается с 5 курса обучения студентов из числа рекомендованных на научную работу. Отбор кандидатов ведется по заявкам кафедр в зависимости от их потребности с учетом возможности дальнейшего обучения в аспирантуре и работы в штате университета в качестве старшего лаборанта или преподавателя стажера.

Документы подаются в соответствии с объявляемым конкурсом с 10 по 31 августа. Вступительные экзамены (иностранный язык и специальность) сдаются с 1 по 10 сентября.

Все магистранты обучаются по очно-заочной форме, при которой срок и период обучения совпадают с обучением в интернатуре (2 года для терапевтических, 3 года для хирургических специальностей и 2 года для анестезиологов и реаниматологов). Учебный год начинается 10 октября. Врачи-интерны посещают все занятия очного и заочного циклов интернатуры, параллельно выполняя программу подготовки магистра. При зачислении в магистратуру назначаются научные руководители магистрантов и, не позднее, чем через месяц, определяются темы научно-квалификационных работ.

Подготовка магистров ведется в соответствии с индивидуальными планами, которые предусматривают работу по 4 основным направлениям: теоретическая подготовка, практическая подготовка, овладение педагогическим мастерством и подготовка научно-квалификационной работы.
 

Руководитель магистратуры
Шатова Ольга Петровна Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Телефон: 062-3444226, 063-2452776