16 мая 2013г. в г.Харьков состоялась научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Дню науки в Украине «Вклад молодых ученых в развитие медицинской науки и практики: новые перспективы». Место проведения - конференц-зал ГУ «Национальный институт терапии им. Л.Т. Малой НАМН Украины».
Во время конференции были заслушаны доклады молодых ученых из Украины, Республики Беларусь и России, активно участвующих в фундаментальных и прикладных исследованиях в различных областях современной медицины. Был проведен конкурс на лучший устный и стендовый доклад.
В рамках сессии стендовых докладов мною была представлена работа на тему: «Влияние самоконтроля и самопомощи на качество жизни больных хронической сердечной недостаточностью», выполненная на кафедре внутренней медицины №1 ДонНМУ им. М. Горького под руководством профессора, доктора медицинских наук Ватутина Н.Т. Доклад был высоко оценен организационным комитетом конференции. После подведения итогов мероприятия меня наградили дипломом за лучший стендовый доклад.
В целом, мероприятие было организовано на высоком уровне и прошло в теплой и дружественной атмосфере, что способствовало плодотворному общению молодых ученых.

аспирант кафедры внутренней медицины №1 
Евгения Ещенко