Цель командировки: участие в ХІV Всеукраинской научно-практической конференции «Актуальные вопросы педиатрии», посвященной памяти чл.-корр. НАН, НАМН Украины, РАМН, проф. В.М.Сидельникова. Конференция включена в реестр 2012 г. МЗ Украины.
Основание командировки: выступление с докладом
Результаты:
1. На заседании выступила с докладом «Хронический гломерулонефрит с синдромом гематурии у детей с Эпштейна - Барра вирусной инфекцией».
2.  На протяжении 3-х дней форума состоялось 5 пленарных и 2 секционных заседаний, на которых выступали ведущие ученые из Украины, России, Германии и Испании. Особенное внимание было уделено обсуждению приоритетных заданий педиатрической науки и практики в контексте реформирования отрасли здравоохранения, решению вопросов по уходу за здоровым ребенком и его питанием, проблем диагностики, лечения и профилактики распространенных заболеваний детского возраста.
3. На конференции состоялось научно-методическое совещание по актуальным вопросам преподавания педиатрии в высших медицинских учебных заведениях МЗ Украины. Заместитель Директора Департамента работы с персоналом, образования и науки - начальник отдела образования и науки МЗ Украины, член-корр. НАМН Украины, заведующий кафедрой педиатрии №2 НМУ им. А.А. Богомольца профессор А.П. Волосовец выступил с докладом «Современные задачи высшего медицинского образования в Украине».
4.  Академик НАМН Украины, заведующий кафедрой педиатрии №4 НМУ им. А.А. Богомольца профессор В.Г. Майданник обсудил алгоритм создания Национального учебника по педиатрии.
5. Получила сертификат участника-докладчика.
6. Внедрение в практику новых методов диагностики и лечения (по результатам научных сообщений) – использование детской молочной смеси "HiPP 2 Combiotic" у детей с 6-месячного возраста с дисбактериозом кишечника.

Профессор кафедры педиатрии №1 Борисова Т.П.