Отчет о командировке
зав. кафедрой терапевтической стоматологии
профессора Педорец А.П.

24 февраля проводилось  заседание  Украинской эндодонтической  Ассоциации, на которой обсуждались вопросы подготовки  к 10 международной конференции по эндодонтии  и подготовки к 5  Всеукраинскому конкурсу  Эндодонтического мастерства. В заседании приняли участие представители всех региональных отделений эндодонтической ассоциации Украины. От Донецкой области был представлен я, как председатель Донецкого  отделения Эндодонтической Ассоциации.  Одновременно в рамках международной специализированной выставки проводилась  международная конференция по проблеме эндодонтического лечения. В соответствии с программой конференции мною была прочитана лекция на тему «Особенности пломбирования  системы корневых каналов витальных и девитальных зубов». Лекция была представлена в мультимедийном формате  продолжительностью 1,5 часа.
При обсуждении программы 10 международной конференции Украинским представителям было  выделено 3 выступления. Одно из них  было предложено мне, чтобы я представил материалы научных исследований, выполненных на кафедре за последние годы, поскольку «они представляют, как научный, так и практический интерес и отличаются мировой новизной» (цитирую выступление председателя  Ассоциации профессора Политун А.М.)