Алгоритм оформления студенческой командировки

1. Приглашение на конференцию с визой научного руководителя – первый этап оформления командировки;

2. Согласие и подпись ректора делегировать студента для участия в мероприятии (конференции, конгрессе, симпозиуме, олимпиаде, научной школе и т. д.)

3. После получения завизированного приглашения студенту необходимо заполнить следующие документы:

- командировочное удостоверение (бланк формата А4);

- заявление-приложение (бланк формата А5);

которые можно получить  в КАНЦЕЛЯРИИ Университета  (1 этаж главного корпуса).

4. Данные документы необходимо завизировать в следующих инстанциях:

- заведующий кафедрой (от которой делегируется студент);

- декан факультета, на котором обучается командируемый студент;

- научный руководитель СНО - Волос Лилия Ивановна (ЦНИЛ, 3 этаж, отдел патоморфологии);

NB! Для того чтобы получить подпись у Лилии Ивановны студенту необходимо подготовить для рецензии устный доклад (стендовый доклад) и презентацию в электронном виде.

- проректор по научной работе – Зинкович Игорь Иванович (1 этаж главного корпуса);

- заместитель главного бухгалтера – Ирина Григорьевна Сиганова (1 этаж главного корпуса, бухгалтерия).

По всем вопросам оплаты необходимо обращаться к Ирине Григорьевне!

5. После первичного оформления командировочного удостоверения его необходимо зарегистрировать в канцелярии Университета и поставить печать в графе «Выбыл из Донецка» вместе с  датой начала командировки.

6. После прибытия в город (университет), в который студент командируем командировочное удостоверение необходимо сдать в оргкомитет мероприятия для визирования в графе «Прибыл (Выбыл)»;

После возращения из командировки в течении 5 дней необходимо предоставить отчет о командировке (отчет, сканированный диплом, сертификат) проректору по науке в электронном виде или отправить по почте: science.dsmu@gmail.com. В отчете необходимо указать название, место и дату проведения мероприятия, , программу и свои впечатления. Отчет о командировке, которая касалась участия в научной конференции, будет размещена на сайте Университета.

7. По приезду студент повторяет процедуру, визируя командировочное удостоверение:

- в канцелярии Университета (штамп и подпись в графе «Прибыл в Донецк»);

- у заведующего кафедрой;

- у декана факультета.

8.  Отчет о командировочных расходах предоставляется в бухгалтерию университета в виде следующего пакета документов:

- командировочное удостоверение;

- приглашение на мероприятие;

- транспортные билеты (приклеенные на одном листе);

- документы (квитанция) за проживание;

- ксерокопия титульного листа программы мероприятия (ксерокопия работы - тезиса в сборнике);

- ксерокопия сертификата участника, диплома;

- оргвзнос, бронь за билеты и др.

Если студент командируется за границу, то дополнительно ему необходимо предъявить ксерокопию загранпаспорта с визами приграничных служб.

9. Оплата за командировку производится путем зачисления на банковскую карточку. В случае если студент-контрактник, то оплату можно получить в отделении «Райффайзен банка Аваль» (на территории медицинского университета, корпус №2) при наличии паспорта и идентификационного кода (ксерокопии)