1. Утвердить планирование кандидатских диссертаций:
Колесникова Виктория Васильевна, зав. отделением анестезиологии и ИТ ЦГКБ № 3 г. Донецка. «Комплексная терапия церебральной недостаточности у пациенток с преэклампсией различной степени тяжести». Науч. рук. – зав. каф. анестезиол., ИТ, МНС, лаб. диагностики и клин. физиол. ФИПО, чл.-кор. НАМНУ, д.мед.н., проф. Черний В.И., срок выполнения – 2012-2015 г.г.
Курапов Кирилл Андреевич, врач-кардиолог палаты интенсивной терапии ГКБ № 2 «Энергетик» г. Донецка. «Диагностика железодефицитной анемии у больных с хронической сердечной недостаточностью и влияние железосодержащих препаратов на ремоделирование левого желудочка и  качество жизни». Науч. рук. – зав. каф. внутр. бол., общей практики семейной медицины ФИПО, д.мед.н., проф. Дядык А.И., срок выполнения – 2012-2014 г.г.
Бабич Вероника Леонидовна, ассистент каф. педиатрии и детских инфекционных болезней. «Факторы риска развития хронического необструктивного пиелонефрита у детей, профилактика и терапия его обострений». Науч. рук. – зав. каф. педиатрии и детских инфекционных болезней, д.мед.н., проф. Буряк В.Н., срок выполнения – 2013-2016 г.г.

2. Утвердить «ПОЛОЖЕНИЕ о формировании и порядке использования Фонда развития науки ДонНМУ» (документ размещен на официальном сайте ДонНМУ http://www.dsmu.edu.ua/.)
3. Позитивно оценить научную деятельность д.мед.н., с.н.с. Золотухина С.Е.
Учитывая результаты научно-исследовательской деятельности д.мед.н., с.н.с. Золотухина С.Е., ходатайствовать перед Ученым советом о присвоеннии ученого звания профессора по специальности "патологическая физиология".