Чтобы не приходилось часто менять обувь и тратить на это достаточно большие деньги, нужно научиться, правильно за ней ухаживать. Тогда свои заработанные финансовые средства удастся сэкономить ведь хорошая кожаная обувь стоит очень дорого.

Как правильно ухаживать за своей кожаной обувью:

Обувь, которая сделана из кожи бывает очень капризной и требует к себе тщательного ухода, только в таком случае удастся сохранить ее достойный внешний вид на долгие годы. Хорошие ботинки http://e-shoes.com.ua/collin-535734-57886.html при правильном уходе смогут послужить верой и правдой более трех лет своему хозяину, и тогда ему не придется выкидывать крупные сумму каждый новый сезон на покупку обуви. На самом деле ухаживать за кожаной обувью не так сложно как может показаться в самом начале. Надо всего лишь знать простые и элементарные правила по уходу за своей дорогой обувью. И тогда она будет всегда выглядеть так, как будто ее только что, принесли из магазина

Правила по уходу за кожаной обувью:


1. После прогулки на улице всегда нужно мыть свою обувь от грязи и глины, однако нельзя это делать под горячей водой иначе она может расклеиться. Вода должна быть еде теплой. Также важно знать, что обувь надо протирать сначала мокрой мягкой тряпочкой и потом сухой, а не держать ее под напором воды, от этого она может начать портиться.

2. Кожаную обувь нужно регулярно мазать специальным хорошим кремом, который предназначен именно для этого. Если случилось так, что обувной крем вдруг закончился, то можно использовать обычный крем для рук. Но в дальнейшем лучше всего приобрести специальное средство для ухода за своей дорогой обувью, тем более что стоит оно не так дорого.

3. Нельзя ставить кожаную обувь сушиться прямо на батарею от этого может испортиться, внешний вид кожи. Лучше всего поставить свою обувь, где-нибудь рядом с батареей или газом и она также хорошо просохнет.

4. Если на обуви вдруг начали появляться различные не глубокие царапины или трещины, то следует показать обувь мастеру, или же отремонтировать ее самостоятельно. Сделать это достаточно просто, нужно всего лишь приобрести жидкую кожу, которая отлично поможет исправить все недостатки обуви. Не стоит бояться пользоваться данным средством, тем более что во всех комплектах обычно имеется инструкция по применению. В этом нет ничего сложного, нужно всего лишь купить данное средство нужного цвета и тонким слоем нанести жидкую кожу на трещину или царапину. Далее нужно дать обуви хорошо просохнуть, обычно это длится в течение дня, после чего обувь вновь станет выглядеть практически как новая.

По материалам http://e-shoes.com.ua/shop_rating/