Когда дело доходит до финансирования, вы можете не знать, с чего начать. Вы, безусловно, можете искать кредит для малого бизнеса, микрозайм или другую программу, предназначенную для того, чтобы предоставить капитал, который вам нужен, но есть другие жизнеспособные альтернативы финансирования.

1. Онлайн-кредиторы.

Онлайн-кредиторы растут в популярности, прежде всего потому, что они предлагают огромную скорость: заявки на получение кредита могут потребовать всего лишь часа, чтобы закончить и принять решение в течение нескольких дней. Фактически, лидеры отрасли в полной мере ожидают, что онлайн-кредитование БестКредит будет обслуживать более 70% малых предприятий в ближайшие годы, даже с усилением регулирования.

2. Венчурные капиталисты.

Не все малые предприятия достойны времени или денег фирмы ВК, но если у вас есть многообещающий технологический стартап, вы также можете передать свою идею. Венчурные капиталисты могут предоставить миллионы долларов в виде финансирования.

Однако важно отметить, что, поставляя средства, венчурные капиталисты захватывают некоторые полномочия по направлению вашей компании в надежде вернуть свои инвестиции в течение трех-пяти лет.

3. Ангел инвестор.

Возможно, фантазия каждого предпринимателя, ангельские инвесторы предлагают деньги практически без ограничений. Часто инвесторы ангелы также будут обеспечивать руководство и поддержку, не ожидая более 20-процентной отдачи от своих инвестиций.

Одно предостережение: ангел инвестор может быть невероятно хитрым. Будьте изобретательны в своем подходе и сохраняйте свою заинтересованность в получении финансирования, внимания и других преимуществ ангельских инвестиций.

4. Факторинг.

Если у вас B2B бизнес, растущий много лет и ищущий вариант финансирования, который поможет оптимизировать денежный поток, вам следует серьезно рассмотреть факторинг. Эта практика позволяет продавать неоплаченные счет-фактуры факторинговой компании. Главным преимуществом факторинга является то, что вы получаете свои с трудом заработанные деньги раньше, за вычетом комиссии. Благодаря этим деньгам вы можете обеспечить стабильность во время сезонных минимумов, инвестировать в новые области роста.

5. Кредитные карты.

Бизнес-кредитные карты работают почти идентично с личными кредитными карточками, что позволяет делать коммерческие покупки с использованием кредита. Бизнес-кредитные карты, как правило, имеют более высокие лимиты (а также более высокие процентные ставки).

Кроме того, ваше обращение с кредитной картой может повлиять на личный кредитный рейтинг, поэтому вы должны быть осторожны при использовании кредита для финансирования своего бизнеса.

6. Кредитная линия.

Кредитная линия - это сочетание между кредитными карточками и кредитами для малого бизнеса. Кредитные компании предоставляют максимальную линию, из которой вы можете оплатить оборудование, строительство или расчет по заработной плате. Вы платите только проценты за деньги, которые используете, что делает кредитную линию более управляемой, чем крупный кредит. Кроме того, вы можете приобрести кредитные линии через онлайн-кредиторов.

7. Краудфандинг.

Самый модный и самый заманчивый вариант небанковского финансирования, crowdfunding, кажется, обещает почти неограниченные средства практически без усилий и никаких гарантий. Тем не менее, популярность краудфандинга действительно требует широких маркетинговых кампаний. Хотя награды за успех невероятны, достижение их менее вероятно, если у вас нет уникальной, захватывающей перспективы, которая, скорее всего, станет вирусной.