LiveInternet
Чтобы получить возможность полноценно принимать твердую пищу и освободиться от желания прятать улыбку из-за вида нездоровых зубов, необходимо быть уверенным, что лечение, предлагаемое стоматологической клиникой, соответствует заболеванию и гарантирует решение ваших стоматологических проблем.

Чтобы стоматолог поставил верный диагноз и назначил подходящий способ восстановления здоровья зубов, в сложных случаях не обойтись без компьютерной томографии. Компьютерная томография представляет собой способ получения четкого снимка заданного слоя органа при помощи дистанционного измерения данных.

Компьютерная томография зубов относительно молодой метод диагностики, успевший в короткий срок получить полное доверие и популярность. Сочетание снимков компьютерной томографии, рентгена и магнитной томографии представляют незаменимый и безальтернативный результативный способ приобретения надежной информации. Об уникальности метода и его эффективности говорит факт получения разработчиком Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1979 году.

Применение компьютерной томографии в стоматологии

Благодаря компьютерной томографии в tomograf.ua стоматологи  могут получить трехмерное изображение челюсти и костной ткани. Исследование различных отделов челюсти в трехмерном изображении позволяет проводить высококачественное безошибочное лечение, гарантирующее здоровье восстановленному зубу. Получение объемного снимка формы, длины и количества каналов, обеспечивает минимизацию проблем и осложнений.

Врач-имплантолог, имея объемную модель, может идеально точно и по размерам подобрать имплантат или новый протез.

Кроме протезирования КТ помогает в диагностике и лечении зубов. Врач-стоматолог получает возможность мыслить объемно, принимать решение по всей совокупности факторов, ничего не упуская из виду.

Трехмерная объемная картинка незаменима для строгих расчетов перемещения зубов при ортодонтии. Врач-ортодонт может уверенно рассчитать соответствующую брекет-систему.

Сложные травмы челюсти, благодаря ясной контрастной трехмерной картинке, дают возможность лицевому хирургу провести операционные мероприятия без тяжелых последствий, точно собрать кусочки разрушенных костей, либо качественно провести ранее скрытую операцию.

Врачу-парадантологу крайне необходим ясный объемный снимок, позволяющий судить о патологии костных карманов, правильно диагностировать степень разрушения ткани кости.

Первая в Украине лаборатория полного цикла Central Laboratory diagnosis of the head предлагает по-европейски полноценную диагностику и лечение. В дополнение к компьютерной томографии лаборатория предоставляет услуги магнитно-резонансного томографа, цефалометрического анализа, 3D принтера анатомических моделей.