Но мало кто задумывается, сколько вреда "дарит" транспортное средство водителю, и что такая мелочь, как амортизатор или стойки на мазда, могут существенно улучшить ситуацию.

Заболевания водителей

Итак, наиболее распространенными заболеваниями в водительской среде являются:

1. Инфаркты и гипертония. Дело в том, что эмоциональное напряжение и стрессы - это неотъемлемая часть пребывания на дороге. Ведь во время движения сидящий за рулем человек смотрит не только на дорогу, а еще принимает во внимание пролетающие мимо дорожные знаки ,светофоры и встречные и рядом идущие автомобили. Все это оказывает чрезмерную нагрузку на сосуды и, как следствие, может вылиться в серьезное заболевание.

2. Остеохондроз, радикулит. Сидячий образ жизни вредно сказывается на состоянии суставов. Постоянное нахождение в недвижимом состоянии приводит к накоплению внутри суставов солей, которые впоследствии становятся причиной остеохондроза. А воспаленные суставы, теряя свою эластичность, просаживаются, и защемляют нервы, что провоцирует появление радикулита.

3. Простатит и геморрой. Эти два заболевания так же, как и радикулит, являются последствием сидячего образа жизни. Малоподвижность вызывает нарушения кровообращения, скопление крови в сосудах. В результате стенки сосудов теряют эластичность, а ткани не получают полноценного питания.

4. Желудочно-кишечные заболевания. Насыщенный график работы далеко не всегда позволяет водителю полноценно и своевременно питаться. Но даже в том случае, если человек ест "правильные" блюда, в желудке все равно может возникать дискомфорт из-за плохой амортизации автомобиля и пребывания водителя в состоянии постоянной "тряски".

Амортизаторы на службе здоровья водителя

Являются неотъемлемой частью подвески современных автомобилей амортизаторы hyundai, которые гасят колебания транспортного средства при ходьбе и улучшают сцепление колес с дорогой. Такая небольшая деталь делает движение транспортного средства мягким, что положительно сказывается на состоянии здоровья водителя.

В итоге, водитель получает следующие бонусы для здоровья:

- Смягчение толчков способствует расслаблению и эмоциональному спокойствию, за счет чего снижается нагрузка на кровеносные сосуды, а вместе с ней и риск возникновения инфаркта и гипертонии. Да и, в принципе, эмоциональное спокойствие является профилактикой любого заболевания.

- При наличии таких заболеваний, как остеохондроз, радикулит и геморрой смягчение толчков так же имеет важное значение: оно защищает водителя от дополнительных болевых ощущений.