LiveInternet

При оптимальном лечении рака шейки матки в Израиле большой процент пациенток с инвазивной формой онкологии избегает возникновение рецидива и тем более летального исхода. Онкологический центр в Тель Авиве предлагает альтернативные стратегии снижения глобальной смертности от инвазивных опухолей шейки матки. Вирус Папилломы Человека 16 и 18 являются наиболее распространенными видами онкогенных штаммов ВПЧ и на них приходится 70-85 % случаев злокачественных опухолей шейки матки. Варианты системного лечения включают цитокины Алдеслейкин, IFN- α, IFN- β и IFN- γ, ОК -432, Алдара (Имиквимод) , внутривенный иммуноглобулин, макрофагальный или гранулоцитарный стимулирующий фактор, моноклональные антитела  Авастин и Герцептин. Химиопревентивные препараты, витамин D3 применяются в сочетании с хирургией, химиотерапией и / или лучевой терапией рака шейки матки. Персонализированная иммунотерапия позволяет организовать хорошую клеточную функциональность и искоренить ВПЧ поражения шейки матки.

Комплексное лечение рака шейки матки в Израиле обычно включает иммунотерапию, химиотерапию, облучение и хирургию. Текущий терапевтических подход к пациенткам на стадии местно-распространенной опухоли является обычной тактикой. 10 - летняя выживаемость больных с неоперабельным раком шейки матки уже является обнадеживающей реальностью. Безрецидивная выживаемость составила более 99% рака шейки матки вызвано хронической инфекции онкогенных штаммов Вируса Папиломы Человека -16, а вирусные онкобелки Е6 и Е7 функционально необходимы для начала заболевания и его развития. Вирус Папиломы Человека - адрес иммунной стратегии, которая представляет убедительные возможности новой медицинской технологии.

Микроокружение опухоли имеет много иммуносупрессивных факторо , в том числе миелоидных супрессорных клеток MDSCs, Treg (CD4 + CD25 + Т- регуляторные клетки), хемокины и цитокины регулируются иммунным гомеостазом. Естественные Е-клетки CD4 + CD25 играют важную роль иммунных супрессоров в раковых микросредах. CD8 + Т-клетки являются основными эффекторными клетками в онкологической иммунотерапии. Клинические исследования показали, что облучение способно индуцировать производство клеток  IFN- γ в микроокружении опухоли, которые активируют молекулы МНС в опухолевых клетках. Это приведет к увеличению степени распознавания клеток-мишеней путем реакции антиген- специфических CD8 + Т-клеток и увеличению инфильтрации Т- клетки. Все эти факторы потенциально способствуют повышениюиммунитета и эффективности лучевой терапии.

Смена микроокружения опухоли может влиять на эффективность последующей иммунотерапии. Локальная радиотерапия является важным элементом в лечении рака матки в Израиле на основе его способности непосредственно убивать опухолевые клетки. Локализованное облучение опухоли может также изменить микроокружения опухоли и генерировать воспалительные цитокины, которые могут увеличить мощность иммунного ответа. Низкие дозы облучения могут увеличить молекул адгезии VCAM-1, ICAM-1, MHC класса I и / или II , IFN- γ, и МиГ и IP-10. Иммуномодулирующие агенты могут генерировать эффективную иммунизацию организма пациентки.