Глубокоуважаемые коллеги!

Решением Совета университета 30 августа 2010 года учреждена Премия имени академика НАМН Украины В.Н.Казакова Донецкого национального медицинского университета имени Максима Горького. (приказ см. здесь)

Премией награждаются сотрудники и студенты университета за особые достижения в области медицинской науки (включая диссертационные работы и учебники, получившие широкое общественное признание), повышающие престиж университета на внутригосударственном и международном уровне (Положение о премии см. здесь)
     Ежегодно присуждается две Премии: одна для преподавателей и сотрудников (комплект документов см. здесь) и одна – для студентов и молодых ученых в возрасте до 30 лет (комплект документов см. здесь). Выдвижение работ для присуждения Премии осуществляется с 1 сентября до 1 ноября в год, когда присуждается Премия. Комитет по присуждению Премии рассматривает работы, выдвинутые на присуждение премии до 25 ноября. Вручение Дипломов и Почетных знаков лауреатов осуществляется на торжественном Совете университета 28 ноября каждого года, посвященном дню рождения Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького.
     Научные работы на соискание Премии выдвигаются Ученым советом университета, специализированными советами по защите диссертаций, научным отделом и проблемными комиссиями, кафедральными и другими научными коллективами, советом СНО им. Н.Д. Довгялло университета. Работы, выдвинутые на соискание Премии, представляются секретарю Комитета (проф. Волос Л.И.) и публикуются в газете «Дайджест-Здоровье».
     Для широкого ознакомления общественности с работами, допущенными к участию в конкурсе, их список с указанием авторов помещается на официальном сайте университета, вывешивается на информационном стенде главного корпуса университета, и они проходят обсуждение в кафедральных коллективах.
     Обращаемся к Вам с предложением о выдвижении работ на присуждение Премии (с условиями выдвижения можно ознакомиться в научном отделе университета). Просьба Комитета: поскольку денежное вознаграждение формируется из благородных взносов, желательно принять участие в этом благородном деле. Перечисление производится на счет суммы по поручениям ДонНМУ: КПКВ 2301070 р/счет 31253277220789 ГУГКУ в Донецкой области. МФО 834016 ОКПО 02010698.

Комитет по присуждению Премии
     им.академика В.Н. Казакова