12 мая 2010 г. уже в 10 раз в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького прошёл «День спорта и здоровья» В соревнованиях по 14 видам спорта участвовало 1798 студентов 6 факультетов.

футбол. 1-е место. Команда Иордании с деканом Международного медицинского факультета Рождественским Е.Ю. и зав. кафедрой физвоспитатния Добровольской Н.А.

у девушек тоже сильная рука!!! Соревнование среди девушек по аймреслингу.

фрагмент игры по стритболу между студентами 1-го медицинского факультета и стоматологического. Бросок выполняет Шорохов К.

за игровым столом победитель соревнований по настольному теннису: слева – Кравченко стомат. факультет,  2 курс, справа – Кирсанов, мед.2, 1 курс.

команда по фитнесс-аэробике, стоматологический факультет, 1 курс.

сборная команда университета по спортивной аэробике и фитнессу. Мастера спорта Украины и участницы Чемпионата Европы.

Шахматы – игра интеллектуальная!!! За шахматным столом студенты 1-го курса.

в погоню за здоровьем! Легкоатлетический кросс, девушки.

команда по степ-аэробике, студентки 2 курса 2-го медицинского факультета.

Легкоатлетический кросс, юноши.

бадминтон.

перетягивание каната. Сборная команда Иордании ММФ.

Награждение студентки Фатьяновой К., мед. 3, 1 курс, за занятое 1-е место по шахматам.

награждение команды по фитнесс-аэробике, мед. 3, 1-й курс за призовое место.

награждение студента стоматологического факультета Удовиченко А., за занятое 2-е место по пауэрлифтингу.

награждение студента медицинского факультета №3, 6 курс, Проценко Д., приз зрительских симпатий.

сборная команда футболистов 2-го медицинского факультета с деканом Джоджуа А.Г.

сборная команда по футболу Ганы во главе с деканом ММФ Рождественским Е.Ю., 2- е место