13 мая 2104 г. было проведена открытая дискуссия по вопросам совершенствования СМК в ДонНМУ.

В дискуссии приняли участие руководители структурных подразделений: первый проректор, проректор по научной работе, проректор по научно-педагогической работе (международным связям), заместитель ректора по кадрам, деканы 2, 3 медицинских факультетов, декан фармацевтического факультета, зам. декана стоматологического факультета, зам. декана международного медицинского факультета, зам. декана 3 медицинского факультета, преподаватели, сотрудники университета, которые выступили с предложениями по совершенствованию и поддержанию существующей системы менеджмента качества в университете.
Во время дискуссии были выдвинуты и приняты во внимание ряд предложений, а именно:
1. Провести работу по совершенствованию и сокращению документооборота в ДонНМУ. Систематизировать процесс сдачи отчетности руководителей структурных подразделений в конце каждого учебного года.
2. Провести совместную работу с деканами факультетов по организации мониторинга удовлетворенности студентов качеством образовательного процесса в ДонНМУ.
3. Внедрить в учебный процесс систему обмена опытом между преподавателями