В рамках рабочего визита делегация Республики Узбекистан встретилась с ректором университета, член-корреспондентом  НАМН Украины, профессором  Юрием Васильевичем Думанским, проректором по научно-педагогической работе, профессором  Александром Анатольевичем Удодом,  деканом ММФ, доцентом  Музычиной Анной Алимовной, директором Международного учебного центра, доцентом  Еленой Васильевной Гайдаровой, председателем землячества, студентом 2 курса стоматологического  отделения ММФ Азибеком Омоновым.

В рамках встречи господин  Посол Алишер Абдуалиев  рассказал украинским коллегам  об особенностях исторического и социально-экономического развития своей страны, о достижениях последних лет на пути рыночных преобразований. Алишер Абдуалиев положительно отозвался о сотрудничестве между Узбекистаном и Украиной, высказав заинтересованность в расширении  диалога  в области образования,   выразив  пожелание совместно проводить национальные   праздники.

В рамках состоявшейся встречи сотрудник посольства Назимбек Адилбеков  поблагодарил  руководство  университета за теплую радушную встречу, а  Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан Алишер Абдуалиев сделал запись в книге почетных гостей.

Далее представители университета и посольства посетили  одну из самых красивых аудиторий вуза -  большой наклонный зал, где их ожидали узбекские студенты разных курсов.

В завершение встречи  Юрий Васильевич Думанский и Алишер Абдуалиев в присутствии студентов обменялись памятными сувенирами.