Общеизвестно, что спорт — это путь к здоровью, красивому телу и отличному самочувствию. Студенты-медики разных курсов и факультетов  в День спорта приняли активное участие в 14 видах спорта: стритболе, волейболе, бадминтоне, армрестлинге, аэробике, настольном теннисе, кроссе, дартсе, шахматам, футболе, жиме штанги, гирьевом спорте, перетягивании каната.

С приветственными  словами к присутствующим обратилась  доцент кафедры физической реабилитации, спортивной, нетрадиционной медицины и физического  воспитания Нонна Александровна Добровольская: «Физкультура является залогом красоты, здоровья, не угасающей жизненной энергией. Всего лишь несколько минут в день, потраченных на развитие своей физической культуры, помогут сделать жизнь прекрасней».

Ректор Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, профессор Юрий Васильевич Думанский выразил надежду, что многие участники соревнований направят свои усилия на выработку универсальных качеств  ценностей спорта, таких как честная игра, согласованность в команде и уважение к оппоненту.

Не может не радовать тот факт, что из года в год соревнования набирают обороты и затягивают в свои сети все больше и больше  молодых людей.  Победители  в этот день стали  обладателями  кубков, медалей, грамот и сладких подарков. Мы же предлагаем  увидеть, как проходило награждение, в котором участвовали: первый проректор,  профессор Ивнев Борис Борисович,  декан 1-го медицинского факультета, профессор Ряполова Татьяна Леонидовна,  проректор по воспитательной работе и вопросам гуманитарного образования, профессор Вакуленко Иван Петрович,  декан ММФ, доцент  Музычина Анна Алимовна, декан стоматологического факультета, доцент Максютенко Сергей Иванович, председатель студенческого профкома, доцент Жиляев Руслан Александрович.