Куда пойти учиться? Какой вуз даст высококачественный уровень подготовки, сделает востребованным специалистом на рынке труда, предоставит необходимые знания и навыки? Этот вопрос волнует старшеклассников и их родителей. Выбор университета – занятие непростое и требует серьезного подхода. Сориентироваться помогут рейтинги высших учебных заведений не только Украины, но и СНГ.
Они основаны на опросе работодателей,  выпускников и экспертов. Так, Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького для своего обучения выбирают 29% студентов из дальнего зарубежья, напомним, что у нас в вузе овладевают знаниями представители из 57 стран мира и 5% из СНГ, эти результаты позволили ДонНМУ занять вторую позицию в рейтинге. По количеству же  обучающихся иностранных магистрантов наш университет с 69%  лидирует в СНГ.  Более подробно с данными опроса можно ознакомиться в материале «Где лучше учат», журнал «Репортёр» от 11-17 апреля 2014 г.