В самый сердечный день календаря  во время  перерывов на первом этаже в холле морфологического корпуса ДонНМУ звучала живая музыка, а ведущие просили проходивших студентов  рассказать  об их истории  любви.

В этот день многие студенты домой  унесли свои открытки-валентинки. Вечером же в Молодёжном центре Калининского района  Донецка состоялось межвузовское развлекательное шоу в формате спиддейтинг «Любовь с первой минуты».  Подобные  вечеринки мини-свиданий проходят с 1998 года и призваны  познакомить людей друг с другом. Наш университет на этом мероприятии представлял Максим Дьяченко, 4 курс, 2 медицинский факультет. Максим стал победителем в  номинации  «Лучшая пара».  Ни для кого не секрет, что этот  праздник связан с трогательной и печальной историей двух влюбленных, которых, вопреки запретам императора, некогда обвенчал молодой священник Валентин. Прошло уже шесть веков, а торжество живет и, хочется верить, будет жить вечно. О том, как ярко и  весело студенты-медики отметили этот не по-зимнему теплый праздник любви, рассказывают  фотоснимки.