• JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2014/02/13
Деканатом фармацевтического факультета (декан - Бухтиярова И.П.) на базе выпускающей кафедры управления и экономики фармации (заведующий кафедрой - д.фарм.н. Хоменко В.М.) были приглашены две ведущие фармацевтические компании Донецкой области: ООО «Украинский аптечный холдинг» и ООО «Донбасс-фармация трейдинг».
ООО «Украинский аптечный холдинг» представляла начальник отдела кадров – Курбанов Елена Алимовна. Студенты в ходе встречи получили информацию о структуре компании, основных направлениях фармацевтической деятельности и  перспективах её развития. Одной из приоритетных задач  является привлечение молодых и перспективных специалистов. Для достижения этой цели руководством созданы все необходимые условия. На протяжение длительного периода компания ООО «Украинский аптечный холдинг» является базой для прохождения учебной, учебно-производственной практики студентов Ι-V курсов фармацевтического факультета ДонНМУ, а так же входит в перечень основных баз прохождения интернатуры с последующим трудоустройством молодых специалистов. Привлечение молодых специалистов, по словам Курбановой Е.А., строится на достойной оплате труда с соблюдение норм КЗоТ (официальное оформление на работу, предоставление тарифного отпуска, оплаты больничного листа, обеспечение путевками для оздоровления, отсутствие «зарплат в конвертах», премирование сотрудников). После рассказа Курбановой Елены Алимовны студенты приняли участие в тренинге и  блиц-турнире. Наиболее активные участники получили памятные подарки с логотипом компании. Каждый из студентов ощутил атмосферу сопричастности к своей будущей профессии. Немаловажно, что по окончании официальной части, каждый из участников встречи во время кофе брейка смог пообщаться с представителями компании в неформальной обстановке и задать интересующие вопросы.

{gallery}2014/02/13:200:130{/gallery}

ООО «Донбасс-фармация трейдинг» представляли Шевченко Екатерина Викторовна – ведущий специалист отдела розницы и Качан Елена Борисовна – начальник отдела по управлению персоналом.  Сотрудники ознакомили студентов с деятельностью компании и перспективами её  развития.  Основным из направлений кадровой политики компании  является привлечение выпускников фармацевтических факультетов и вузов Украины. Особое внимание уделяется выпускникам Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького. Акцент на встрече был сделан на предоставлении мест для прохождения студентами  заочной части интернатуры с оплатой труда провизору-интерну и  последующим его  трудоустройством в структурные подразделения, адаптацию и последипломное обучение с учетом требований фирмы.  Трудоустройство в ООО «Донбасс-фармация трейдинг» также происходит согласно требованиям КЗоТ,   все его сотрудники обеспечиваются  полным социальным пакетом.

Студентов очень заинтересовал данный тип мероприятий и с чувством глубокой искренности они благодарили представителей фирм.