В понедельник 18.11.2013 г. состоялась встреча представителей Посольства Республики Ирак в Украине со студентами-гражданами Республики Ирак, обучающимися в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького, а также с представителями администрации ДонНМУ им. М. Горького. На встрече присутствовали: Советник по вопросам культуры Посольства Республики Ирак в Украине, профессор Кадум Джабур Аль-Джибури, проректор по научно-педагогической работе ДонНМУ, профессор Удод А.А., и.о. декана ММФ, доцент Музычина А.А., директор Международного учебного центра, доцент Гайдарова Е.В., заместитель декана ММФ, доцент Жидких В.Н., представители Посольства Республики Ирак, студенты, клинические ординаторы и интерны ДонНМУ, являющиеся гражданами Республики Ирак. Были обсуждены вопросы сотрудничества между ДонНМУ и Посольством Республики Ирак в области медицинского образования, проблемы набора иностранных студентов, особенности обучения и досуга иракских студентов, перспективы сотрудничества. Особое внимание было уделено вопросам качества подготовки высококвалифицированных специалистов для здравоохранения Республики Ирак, высоким требованиям к обучению и дисциплине, интеграции украинской и иракской культур. Стороны обменялись памятными подарками, добрыми пожеланиями и выразили уверенность в длительном и плодотворном сотрудничестве. Состоявшая встреча позволила внести дополнительный вклад в дело укрепления дружественных взаимоотношений между Украиной и Республикой Ирак.