В дружеской атмосфере состоялось торжественное вручение магистерских дипломов выпускникам  2013 года. Сегодня 15  выпускникам  вручили дипломы с отличием. Не обошлось и без новшеств: в этом году впервые прошла защита магистерской работы через специализированный совет для защиты магистерских работ. Первой «ласточкой» в этом направлении выступила Черняева Екатерина Игоревна.
Защита магистерских работ прошла по следующим  специальностям:
Акушерство и гинекология - Баркалова Анна Олеговна.
Хирургия – Верхулецкий Егор Иванович, Молдаванов Андрей Сергеевич, Самойленко Дмитрий Геннадьевич.
Внутренние болезни – Черняева Екатерина Игоревна, Игнатенко Екатерина Григорьевна, Элина-Гирич Анастасия Андреевна, Зяблицев Денис Сергеевич, Куглер Татьяна Евгеньевна, Жаркая Анастасия Юрьевна.
Отоларингология – Алагос Юлия Валерьевна.
Анестезиология – Хафизова Диляра Шамильевна.
Дерматовенерология – Гадильшина Татьяна Равильевна.
Стоматология – Тулупов Александр Олегович, Музыкантова Юлия Борисовна.

Ректор университета Юрий Васильевич Думанский, выступая перед  магистрами и гостями, сказал: «Количество выпускников  невелико, однако качество полученного ими образования не подлежит никакому сомнению. Это событие свидетельствует о жизнеспособности нашего вуза, который успешно продолжает осуществление той миссии, ради которой университет был создан». Высказывая слова напутствия, Юрий Васильевич призвал молодых коллег объединяться и принимать активное участие в жизни университета, чтобы не потерять связь с альма-матер.
 Поздравляя выпускников, проректор по научной работе Зинкович Игорь Иванович сказал, что они пополнили сегодня  команду высококвалифицированных и преданных делу университета преподавателей, которые помогают развивать медицинскую науку Украины.
Новоиспечённых магистров поздравила и руководитель аспирантуры и докторантуры Оксана Николаевна Сулаева и выразила надежду, что выпускники воспользуются уникальной возможностью продолжить научные исследования на докторантском уровне и займутся преподавательской деятельностью.
Благодарность преподавателям выразил от родителей  бывший выпускник ДонНМУ, а ныне заведующий городским отделом здравоохранения г. Краматорска Михайлов Игорь Владимирович.
Важнейшими задачами научно-исследовательской деятельности  вуза являются инициация и выполнение фундаментальных и прикладных научных исследований, изучение и обобщение отечественного и мирового опыта по основным научным направлениям, использование результатов научных исследований и разработок в практической деятельности, а также  непосредственно в образовательном процессе.
В заключение церемонии руководитель магистратуры Шатова Ольга Петровна подчеркнула, что мы можем с гордостью отметить, что в настоящее время наш университет уверенно позиционирует себя в качестве успешного конкурентоспособного вуза, результаты деятельности которого являются существенным вкладом в  формирование научного и инновационного потенциала страны.

До вручения дипломов  осталось пять минут

Ребята благодарят  руководителя магистратуры Шатову Ольгу Петровну за поддержку и понимание

Юрий Васильевич поздравляет молодых коллег с успешной защитой

Торжественное вручение дипломов