• JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/meropriyatiya/kubok_rektor_2012

10 апреля 2012 года на базе спортивного корпуса кафедры физического воспитания и здоровья университета проходило торжественное закрытие Кубка ректора. В течение 4-х месяцев на спортивных площадках университета в захватывающей, напряженной, честной борьбе проходили соревнования по баскетболу и волейболу, бадминтону, настольному теннису и футзалу. Всего в соревнованиях участвовало более шестисот человек.

В соревнованиях по баскетболу:

III место заняла команда международного медицинского факультета;

II место заняла команда стоматологического факультета;

I место заняла команда медицинского факультета №3.

В соревнованиях по бадминтону:

III место заняла команда фармацевтического факультета;

II место заняла команда стоматологического факультета;

I место заняла команда медицинского факультета №2.

В соревнованиях по волейболу среди мужчин:

III место заняла команда стоматологического факультета;

II место заняла команда медицинского факультета №3;

I место заняла команда международного медицинского факультета.

В соревнованиях по волейболу среди женщин:

III место заняла команда медицинского факультета №3;

II место заняла команда медицинского факультета №2;

I место заняла команда фармацевтического факультета.

В соревнованиях по настольному теннису:

III место заняла команда медицинского факультета №2;

II место заняла команда медицинского факультета №1;

I место заняла команда медицинского факультета №3.

В соревнованиях по футзалу:

III место заняла команда медицинского факультета №1;

II место заняла команда международного медицинского факультета;

I место заняла команда стоматологического факультета.

В комплексном зачёте I место занял медицинский факультет №3. Факультет - победитель награждён переходным  Кубком Ректора.

На торжественном закрытии соревнований присутствовали почётные гости: ректор университета, члены ректората, деканы факультетов, представители студенческого профкома, известные спортсмены ДонНМУ.

Участников соревнований приветствовал ректор, член - корреспондент НАМН Украины, профессор Думанский Юрий Васильевич. От имени спортсменов-медиков выступил заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса по современному пятиборью, участник Олимпийский игр в Пекине, завоевавший  именную лицензию на участие в Олимпийский играх в Лондоне в июле-августе нынешнего года, врач - интерн Кирпулянский Дмитрий.

Для участников соревнований в показательных выступлениях приняли участие студентки 1-3 курсов всех факультетов университета с фитнес - композицией, студентки фармацевтического факультета с музыкально-танцевальной композицией «Пианино», оригинальный танец «Фламенко»  исполнили студентки медицинского факультета №3. Мастер - класс для любителей бадминтона провели участник Чемпионата Украины, Европы, Мира мастер спорта Сергей Яковлев и его воспитанник мастер спорта, Чемпион Украины, серебряный призер Гранд-При Европы среди юношей по бадминтону Трускалов Антон.

Торжественное закрытие Кубка Ректора завершилось  показательными выступлениями в которых приняли участие  юные  спортсмены - каратисты  и их тренеры: мастера спорта по карате студентка шестого курса медицинского факультета №3 Иванова (Пазюк) Вероника, врач - выпускник ДонНМУ Дмитрий Малык и заслуженный мастер спорта, Чемпионка Украины, Европы и Мира, преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья Кучеренко Вера Сергеевна и сборная команда университета по фитнес - аэробике неоднократные победители и призёры международных соревнований.

{gallery}meropriyatiya/kubok_rektor_2012{/gallery}