Не только выбор будущей специальности, но и правильный выбор учебного заведение предопределяет будущее человека. Образование должно быть не просто для галочки, оно должно быть на высоком уровне, только тогда специалист будет востребован на самых престижных вакантных местах. Абсолютно в любой сфере нужны хорошие специалисты. Определенно, многое приходит с опытом, но важно и то, с каким именно багажом знаний молодой специалист придет на свое первое место работы по специальности.

Выпускники Таганрогского колледжа морского приборостроения не могут пожаловаться на плохой уровень образования, стены колледжа они покидают с огромным багажом знаний за плечами. Основан ТКМП был сразу после мировой войны, более чем за полвека он смог выработать свою собственную систему обучения, которая дает достойные результаты. Главный принцип, которого придерживается руководящий состав колледжа по настоящий момент, это выпуск востребованных, высококвалифицированных специалистов. Выйдя за двери колледжа, безработным не останется никто.

Таганрогский колледж морского приборостроения готовит специалистов по следующим специальностям:

• Коммерция
  • Радиоаппаратостроение
  • Компьютерные сети
  • Компьютерные системы и комплексы
  • а также:

• Продавец непродовольственных товаров
  • Монтажник радиоэлектронной аппаратуры
  • Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры
  • Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

Все эти специальности в настоящее время пользуются спросом на рынке труда, а с развитием современных технологий и торговли, вакансий, на которые требуются специалисты в данных областях, становится все больше и больше.

ТКМП - это колледж в городе Таганроге, который всегда идет на встречу тем, кто хочет получать образование. Для этого создана система интернет обучения колледжа. Именно поэтому, если нет возможности проходит обучение ежедневно находясь по месту учебы, можно выбрать альтернативу. Да, и тем, кто выбрал это учебное заведение, повезло, ведь находится данный колледж в самом центре города, а значит, доехать к нему не составит труда из абсолютно любой точки Таганрога. Главное, чтобы было стремление к знаниям, и тогда на пути не возникнет никаких препятствий. В ТКМП созданы все условия для того, чтобы учащиеся могли беспрепятственно получать образование высокого уровня. Преподавательский состав, новейшее оборудование - все это создает такие условия.