Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области

ГОУ ВПО «Челябинская государственная медицинская академия Росздрава»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Итоги эпидемии гриппа AH1/N1», которая пройдет 28 октября 2011 года на базе Челябинской государственной медицинской академии.

Конференция будет посвящена анализу результатов диагностики и лечения больных гриппом и ОРВИ в период эпидемии 2011 года, результатам собственных исследований по патогенезу гриппозной инфекции, вопросам организации медицинской помощи населению и эпидемиологического надзора в период эпидемии.

Основные направления работы конференции:

1. Вопросы эпидемиологии и организации медицинской помощи.

2. Патогенетические механизмы гриппозной инфекции.

3. Интенсивная терапия тяжелых форм гриппа.

4. Грипп A H1/N1 и его осложнения в терапевтической практике.

5. Грипп A H1/N1 у детей.

6. Грипп и беременность.

Условия участия в конференции:

1. Заполнить анкету участника конференции (выслать в тексте письма)

2. Электронный вариант работы, названный по основному направлению работы конференции (пробел) фамилии первого автора, оформленной в соответствии с правилами оформления работ, в формате Microsoft word и заполненную анкету участника до 31 июня 2011 (без пролонгации сроков приема работ) выслать по электронной почте (вложенным файлом)chelgripp2011@mail. ru

Если в течение трех дней Вам не пришло уведомление о том, что Ваше статья получена, продублируйте свое письмо.

3. Оргкомитет оставляет за собой право затребовать оригинал статьи с подписями всех авторов и визой научного руководителя «к публикации»

Вся актуальная информация о работе конференции будет размещена на официальном сайте Челябинской государственной медицинской академии www. chelsma. ru в разделе конференции

Предполагаемые варианты участия в конференции

1. для проживающих в Челябинске и Челябинской области (сотрудников и студентов Челябинской государственной медицинской академии)

· устный доклад (все варианты технического сопровождения) + публикация

· Только публикация

· Только доклад

2. для проживающих в других городах предусмотрено заочное участие

· Только публикация

Правила оформления работ для публикации

1. К публикации принимаются завершенные работы

2. Работы, направленные для участия в конференции не должны быть ранее опубликованы

3. Статья оформляется на русском языке. Для представителей иностранных государств, дополнительно оформляется заголовок, учреждение и резюме на родном языке.

4. Объем работы до 2 страниц машинописного текста, включая список литературы (все поля по 2, 5 см, шрифт 11 Times Ney Roman, междустрочный интервал одинарный).

5. Иллюстрации: диаграммы, графики, рисунки и таблицы должны быть выполнены стандартными средствами редактора MS Word и располагаться в тексте статьи.

6. Ставя свою подпись под статьей, автор тем самым передает право на проведение редакции над работой оргкомитету конференции.

7. Если в процессе подготовки к печати в статье обнаруживаются дефекты смысловые или технические она отклоняется от печати.

8. Решение о включении работы в сборник статей принимается на заседании редакционной коллегии

Структура статьи.

Первая строка – Заголовок (по центру, шрифт полужирный)

Вторая строка – Фамилии и инициалы авторов (по центру)

Третья строка – организация, от которой представляется работа (по центру)

Четвертая строка – структурное подразделение (по центру)

Через строку – текст статьи

В тексте статьи должны быть выделены разделы (актуальность, цель, материалы и методы, результаты исследования, выводы).

Требования к устному докладу – не должен превышать 7 минут.

С вопросами можно обращаться:

на кафедру микробиологии, вирусологии, иммунологии и клинической лабораторной диагностики ЧелГМА по тел– 8 (351) 2327456 внутренний 3039 – к. м. н., старший преподаватель Плеханова Екатерина Викторовна, по электронной почте chelgripp2011@mail. ru

Совет молодых ученых ЧелГМА по электронной почте smuchelsma@mail. ru

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

(заполняется на каждого соавтора, только для иногородних)

1. Ф. И. О. (полностью) выступающего с докладом участника.

2. Дата рождения.

3. Место работы, должность, ученая степень, ученое звание.

4. Контактная информация (телефон, e-mail)!

5. Название доклада.

6. Соавторы (фамилия, имя, отчество)

7. ВУЗ и кафедра, от которой выступает докладчик

Образец оформления статьи № 1:

К вопросу о разделении неразделимого

Невструев Я. П., Хунта К. Х., Корнеев В. И.

Челябинская государственная медицинская академия

Кафедра анализа неанализируемого

Текст статьи [1].

Список литературы:

1.

Образец оформления статьи № 2:

К вопросу о разделении неразделимого

Невструев Я. П., Хунта К. Х.

Научный руководитель: должность, ученое звание, ученая степень Корнеев В. И.

Челябинская государственная медицинская академия

Кафедра анализа неанализируемого