Дорогие коллеги!

Рады сообщить Вам о проведении VI российской конференции, в рамках которой пройдут международная школа «Проточная цитометрия в клинической лабораторной диагностике» и семинар «Иммунотерапия: современные проблемы иммунокоррекции». Конференция проводится под эгидой Российского научного общества иммунологов, института иммунологии и физиологии УрО РАН и при поддержке компания Beckman Coulter. Приглашаем принять участие в работе семинара специалистов в области клинической лабораторной диагностики, аллергологов и клинических иммунологов, а также врачей других специальностей, научных сотрудников, аспирантов, ординаторов и студентов. Лекции и семинарские занятия посвящены современному представлению о проточной цитометрии, иммунодиагностике и иммунотерапии. Полученная информация позволит расширить Ваши познания в области иммунологии.

В программе Семинара планируются: лекции ведущих специалистов по фундаментальной и клинической иммунологии; практические семинары по работе на проточных цитометрах компании Beckman Coulter Navios, EPICS XL и FC-500; клинические разборы типичных и спорных случаев.

Участие в Семинаре приравнивается к дополнительному послевузовскому обучению по специальностям «Клиническая лабораторная диагностика». Всем участникам, оплатившим обучение и приехавшим на Школу, будет выдано государственное удостоверение о прохождении цикла тематического усовершенствования по теме «Проточная цитометрия в клинической лабораторной диагностике» или продление Сертификата специалиста по клинической лабораторной диагностики (только для тех, у кого ИМЕЮТСЯ документы о прохождении первичной специализации и выдан сертификат врача клинической лабораторной диагностики и специалиста клинической лабораторной диагностики (БИОЛОГ)) с выдачей удостоверения о прохождении специализации в размере 144 часов.

Внимание для участников: Если у Вас есть собственные наработки, которые Вы бы хотели доложить, Вы можете подготовить собственные доклады и озвучить их в последний день работы школы по проточной цитометрии. Наиболее интересные доклады участников (см. последний день семинара) будут БЕСПЛАТНО опубликованы в Российском иммунологическом журнале, просьба подготовить не только доклады, но и статьи, оформленные по правилам РИЖ.