19-20 мая 2011 года

Москва, Научно-исследовательский центр (НИЦ) Первого МГМУ имени И.М. СЕЧЕНОВА
г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8

В соответствии с Планом научно-практических мероприятий ГОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздравсоцразвития России на 2011 год от 14.10.2010 № Р- 465 (п. 2), 19-20 мая 2011 г. состоится III Конгресс «Управление качеством медицинской помощи и системой непрерывного образования медицинских работников»

Основные направления научной программы:

Государственный и общественный контроль качества оказания медицинской помощи населению.
Аттестация и сертификация в сфере здравоохранения. Роль общественных профессиональных объединений
Система непрерывного медицинского образования в РФ. Достижения и перспективы дистанционного обучения.
Новые организационно-правовые формы медицинских учреждений в условиях модернизации здравоохранения России;
Стандартизация в лечебной и профилактической работе участкового врача/врача общей практики (порядки ведения, клинические рекомендации, стандарты и протоколы оказания помощи).
Информационно-аналитические системы и технологии в здравоохранении.
Качество лекарственного обеспечения лечебного процесса.
Организация и нормативно-правовое регулирование медицинской помощи в общей врачебной практике (семейной практике);
Организация и нормативно-правовое регулирование медицинской помощи по терапии;
Ведение пациентов с ЛОР-патологией в практике участкового терапевта, семейного врача, оториноларинголога.
Организация и нормативно-правовое регулирование медицинской помощи по неврологии;
Организация и нормативно-правовое регулирование медицинской помощи по гастроэнтерологии;
Организация и нормативно-правовое регулирование медицинской помощи по иммунологии и аллергологии;
Организация и нормативно-правовое регулирование медицинской помощи по акушерству и гинекологии;
Организация и нормативно-правовое регулирование медицинской помощи по педиатрии;
Организация и нормативно-правовое регулирование медицинской помощи по психиатрии и психотерапии;
Современные концепции и технологии формирования здорового образа жизни населения России.

Организация Конгресса предусматривает секционные и пленарные заседания, презентации фирм производителей, круглые столы по актуальным темам, в которых примут участие представители органов здравоохранения и социальной защиты населения, представители государственных структур и общественных организаций, руководители медицинских учреждений из различных регионов России и стран СНГ, сотрудники НИИ и медицинских ВУЗов, практикующие врачи.

В рамках мероприятия будет организована выставочная экспозиция, представляющая современные лекарственные препараты, медицинскую технику, диагностическое оборудование, образовательные программы подготовки и переподготовки врачей, информационно-аналитическое обеспечение медицинских учреждений, медицинские центры, страховые услуги.

Контактное лицо по вопросам участия в работе Конгресса и выставочной экспозиции - Егорова Тамара Александровна, главный менеджер Университетского технопарка ГОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздравсоцразвития России, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript тел. (499) 248-50-16; моб. 8-906-069-66-29.

Контактное лицо по научной Программе Конгресса и публикации статей - профессор Житникова Лариса Михайловна, тел. 8-915-344-68-25;