Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что в связи с возникшими техническими сложностями сроки проведения конференции переносятся на 14 октября 2011г!
Работы, поданные для опубликования в журнале NOMUS, при согласии авторов, могут быть изданы в плановом порядке в мае-июне 2011г.
Приднестровский государственный университет
Приднестровское отделение Российской академии естественных наук
Общественная организация «Научное общество молодых ученых и студентов «Антропос»»
V международная конференция молодых ученых и студентов «Медико-биологические и социальные проблемы современного человека»
Научные встречи «К обществу, основанному на мудрости»
второе информационное письмо
Уважаемые коллеги по научному цеху! Приглашаем вас принять участие в V конференции молодых ученых и студентов «Медико-биологические и социальные проблемы современного человека», традиционных научных встречах, объединенных девизом «К обществу, основанному на мудрости». Встречи проходят в русле попыток консолидации разобщенных знаний вокруг проблем Человека.
В этом году проведение конференции приурочено к двадцатилетнему юбилею медицинского факультета Приднестровского государственного университета.
Основная тематика конференции – персонификация в определении состояния здоровья, диагностике, лечении и профилактике болезней человека. Одновременно, в рамках секционных заседаний и круглых столов предполагается рассмотрение широкого круга вопросов, связанных с антропологией – общей, интегративной, клинической.
Организаторы конференции исходят из представлений о том, что обеспечение здоровья человека, оптимизация его жизнедеятельности на современном этапе может быть осуществлено преимущественно на основе принципов индивидуальных подходов, персонификации в широком смысле слова.
Учитывая то, что в программах обучения подавляющего большинства специальностей подобным вопросам уделяется крайне мало внимания, считаем, что их обсуждение в комплексе с медико-биологическими и социальными проблемами представляет собой одну из интересных и актуальных задач становления молодого ученого.
 Для участия в конференции приглашаются студенты и молодые ученые, преимущественно – в возрасте до 35 лет.
 Основные направления конференции:
- биология, биология человека, экология и человек;
- клиническая и экспериментальная медицина;
- социальные, культурные, экономические основы устойчивого развития;
- математическое моделирование социальных и биологических процессов.
Приветствуются исследования всех сфер знаний (естественно-научных, технических, гуманитарных) в той части, которая непосредственно может работать на надежность и качество жизни людей.
 В ходе конференции будут проведены пленарные и секционные заседания, круглые столы. Состав секций и тематика круглых столов будут окончательно определены после поступления заявок.
Материалы, представленные на конференции, могут быть опубликованы в следующем виде. 1. Сборник резюме с компакт-диском, на котором записаны в полном объеме статьи и тезисы в авторской редакции. 2. Приложение к журналу NOMUS (ISSN 1857-2618).
Все вопросы рассматриваются организационным комитетом. Адрес организационного комитета:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript