ГОУ ВПО «Челябинская государственная медицинская академия» Росздрава
Совет по НИРС
Совет молодых ученых
Кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии
Кафедра нормальной анатомии

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в Международной конференции студентов и молодых учёных, посвященной 200-летию со дня рождения Н.И. Пирогова «Светя другим – сгораю сам», которая пройдет 25 февраля 2011 года на базе Челябинской  государственной медицинской академии.
Основные направления работы конференции:
1. Историческое наследие Н.И. Пирогова.
2. Современные аспекты анатомии.
3. Военно-полевая хирургия: вчера, сегодня, завтра.
4. Актуальные проблемы клинической хирургии.
5. Инновации в оперативной технике.
Условия участия в конференции:
1. заполнить анкету участника конференции
2. файл статьи, оформленной в соответствии с правилами оформления работ, в формате Microsoft word и заполненную анкету участника до 31 января 2011 (без пролонгации сроков приема работ) выслать по электронной почте на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
3. оргкомитет оставляет за собой право затребовать оригинал статьи с подписями всех авторов и визой научного руководителя «к публикации»

Вся актуальная информация о работе конференции будет размещена на официальном сайте Челябинской медицинской академии www.chelsma.ru

Предполагаемые варианты участия в конференции
1. для проживающих в Челябинске и Челябинской области (сотрудников и студентов ГОУ ВПО ЧелГМА)
• устный доклад (все варианты технического сопровождения) + публикация
• Только публикация
2. для проживающих в других городах предусмотрено заочное участие
• Только публикация

Правила оформления работ для публикации

1. К публикации принимаются завершенные работы
2. Работы, направленные для участия в конференции не должны быть ранее опубликованы
3. Статья оформляется на русском языке. Для представителей иностранных государств, дополнительно оформляется заголовок, учреждение и резюме на родном языке.
4. Объем работы до 4 страниц машинописного текста, включая список литературы (все поля по 2,5 см, шрифт 11 Times Ney Roman, междустрочный интервал одинарный)
5. Ставя свою подпись под статьей, автор тем самым передает право на проведение редакции над работой оргкомитету конференции.
6. Если в процессе подготовки к печати в статье обнаруживаются дефекты смысловые или технические она отклоняется от печати.
7. Решение о включении работы в сборник статей принимается на заседании редакционной коллегии

Структура статьи.
Первая строка – Заголовок (по центру, шрифт полужирный)
Вторая строка – Фамилии и инициалы авторов с указанием должности (студент – ст. Х курса; аспирант – асп., ассистент – асс.; старший преподаватель – ст. преп.; доцент – доц.; профессор – проф.) и ученой степени (по центру)
Третья строка – организация от которой представляется работа с указанием структурного подразделения (по центру)
Четвертая строка – научный руководитель: должность, ученое звание, фамилия и инициалы (по центру)
Через строку – текст статьи
Для тематик конференции 2-5, в тексте статьи должны быть выделены разделы (актуальность, цель, материалы и методы, результаты исследования, выводы).

Требования к устному докладу – не должен превышать 7 минут.
С вопросами можно обращаться:
на кафедру оперативной хирургии и топографической анатомии ЧелГМА – 8 (351) 2320145 внутренний 3418 – Чукичев Александр Викторович, 3433 – Пешиков Олег Валентинович, 3434 – Панфилова Юлия Николаевна