Научно-практическая конференция «Современные технологии зубного протезирования. Хирургические и ортопедические аспекты изготовления протезов с опорой на дентальные имплантаты»

Цель конференции: внедрение современных технологий зубного протезирования и повышение качества оказания медицинской помощи населению в стоматологических учреждениях города Кирова и Кировской области.

Конференция предназначена для врачей-стоматологов-ортопедов, врачей- стоматологов-хирургов, зубных врачей и зубных техников.

Рекомендуемый принцип участия в конференции: «бригадный» (руководитель + ортопед + хирург + зубной техник), а также приглашаются и отдельные специалисты.

Докладчики:
Профессор В.Н. Олесова (Москва)
К.М.Н., доцент А .Я. Лернер (Москва)
Д.м.н. В.Ю. Никольский (Киров)

Все доклады наглядно иллюстрированы мультимедийной презентацией!

В рамках конференции состоится Семинар тематического усовершенствования по стоматологической имплантологии - курс повышения квалификации с выдачей Удостоверения государственного образца (72 часа).

Конференция станет учредительным собранием Кировского отделения Российской Ассоциации Стоматологической Имплантологии, каждый участник получит сертификат РАСТИ.

Место проведения:
Кировская стоматологическая поликлиника, актовый зал (4й этаж)
Время проведения: 13 ноября 2010 г., с 9.30 до 18.00
(Дата конференции приурочена к юбилею: ровно 120 лет назад - 13 ноября 1890 г. - Н.Н. Знаменский выполнил первую в России дентальную имплантацию!)

Регистрация участников: с 8.30 до 9.30. Лекции: 9.30-12.00, 12.30-15.00 и 15.30-18.00. Кофе-паузы: 12.30-13.00 и 15.00-15.30.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ
Приветственное слово ректора Кировской ГМА, профессора И.В. Шешунова

Приветственное слово главы департамента здравоохранения Кировской области Д. А. Матвеев

Приветственное слово начальника управления здравоохранения города Кирова
А.Е. Малкова

Профессор В.Н. ОЛЕСОВА (Москва) - заместитель главного стоматолога Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, президент Российской Ассоциации Стоматологической Имплантологии, заведующая кафедрой клинической стоматологии и имплантологии ФМБА. России.
■ Планирование зубного протезирования с использованием имплантатов, использование компьютерных технологий. Интраоперационная навигация при дентальной имплантации.
■ Современные материалы и технологии при протезировании на дентальных имплантатах.
К.м.н. А.Я. ЛЕРНЕР (Москва) - доцент кафедры клинической стоматологии и имплантологии ФМБА России, заведующий ортопедическим отделением. Клинического центра стоматологии ФМБА России.
■ Ортопедическая реабилитация пациентов после стоматологической имплантации. Выбор конструкций протезов. Особенности изготовления ортопедических конструкций с опорой на имплантаты.
■ Показания, клинико-лабораторные этапы и ошибки при изготовлении металлокерамических протезов. (Планирование работы (WaxUp, SetUp), одонтопрепарирование, работа с силиконовыми ключами, виды оттисков, выбор оттискного материала, ретракция, материалы используемые для ретракции, провизорные конструкции, лабораторные этапы, материалы используемые для фиксации, ошибки при изготовлении металлокерамических конструкций).
Д.м.н. В.Ю. Никольский (Киров) - заведующий кафедрой стоматологии и декан стоматологического факультета Кировской ГМА.
■ Хирургические и ортопедические аспекты зубного протезирования с использованием коротких пористых имплантатов. (Эта технология позволяет избежать излишне сложных оперативных вмешательств).
■ Передовые международные приоритеты, стандарты и достижения в работе хирургов, ортопедов и зубных техников по материалам конгресса по стоматологии под эгидой Европейской Ассоциации Остеоинтеграции (Великобритания, октябрь 2010 г.)

Стоимость участия в конференции: 10 000 руб. с одного участника.

По вопросам оплаты обращаться в деканат стоматологического факультета Кировской ГМА по адресу: ул. К. Маркса, 112, каб. 129.

Телефон для справок: (8332) 67-30-38.