Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе V Международной научной конференции по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед–2010», проводимой 9-10 декабря 2010 года в г. Москве, по адресу: Краснопресненская набережная, д.14 (Экспоцентр, павильон №7)
Организаторы конференции:

Федеральное медико-биологическое агентство, ФГУ «Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины ФМБА России», ФГУЗ «Медико-санитарная часть № 169 Федерального медико-биологического агентства», Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов (РАСМИРБИ), при поддержке и участии Рабочей группы по спортивной медицине и антидопинговому обеспечению Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013г. в г.Казани, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Олимпийского комитета России, Паралимпийского комитета России, Международной федерации спортивной медицины, Федерации Ассоциаций спортивной медицины стран СНГ и Балтии.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

ћ Новая законодательная база организации медицинского обеспечения физической культуры и спорта высших достижений.
ћ Медико-санитарное обеспечение детско-юношеского и подросткового спорта
ћ Новые клинические технологии повышения работоспособности высококвалифицированных спортсменов.
ћ Проблемы антидопингового контроля в спорте высших достижений.
ћ Восстановительные мероприятия в спорте.
ћ Медицинское обеспечение спорта инвалидов.
ћ Спортивная психология.
ћ Спортивное питание
ћ Спортивный массаж.

В рамках конференции будут проведены рабочие совещания руководителей врачебно-физкультурной службы страны, профильной комиссии Экспертного Совета Минздравсоцразвития России по лечебной физкультуре и спортивной медицине, заведующих кафедрами лечебной физкультуры и спортивной медицины медицинских и физкультурных вузов, тематическое заседание секции Ассоциации по спортивному массажу, мастер-классы «Спортивный массаж» и «Тейпирование в спорте», презентация новой печатной научной и организационно-методической литературы по специальности.
Особое внимание будет уделено проведению в рамках мероприятия IX Международной научной конференции студентов и молодых ученых «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ, ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ФИЗИОТЕРАПИИ И КУРОРТОЛОГИ», собирающей претендентов на лучшие работы после тщательного отбора конкурсной комиссией и позволяющей убедиться, что в нашей специальности растет достойная смена.
Конференция «СпортМед-2010» будет традиционно проводиться в рамках крупнейшей выставки «Здравоохранение 2010»,что позволит участникам конференции ознакомиться с последними мировыми и отечественными разработками медицинского оборудования и фармакологической промышленности.

Принимаются к публикации научные статьи и тезисы.

Правила оформления тезисов
Текстовый редактор Microsoft Word 2000 и выше. Объем не более 3 страниц; размер бумаги А4, ориентация книжная. Шрифт Times New Roman, 12 pt. Поля: левое, правое, верхнее и нижнее 2 см; межстрочный интервал одинарный. Название работы, ФИО авторов, Организация.

Правила оформления статей
Текстовый редактор Microsoft Word 2000 и выше. Объем не более 10 страниц; размер бумаги А4, ориентация книжная. Шрифт Times New Roman, 12 pt. Поля: левое, правое, верхнее и нижнее 2 см; межстрочный интервал одинарный. Название доклада, ФИО авторов, Организация.

Публикация научных работ в сборнике материалов конференции бесплатная.

От одного автора может быть подано не более двух тезисов или докладов.

В теме электронного письма необходимо написать: "Тезисы" или "Доклад"

Срок подачи тезисов до 01 ноября 2010 года.
Координаты оргкомитета в г. Москве:

Тел.+7 (985) 1647027
Факс: +7 (499) 2404630