Министерство здравоохранения АР Крым
Крымское республиканское учреждение «Научно-исследовательский институт физических методов лечения и медицинской климатологии имени И.М. Сеченова», г. Ялта, АР Крым
Государственное учреждение «Крымский государственный медицинский университет имени
С.И. Георгиевского», г. Симферополь, АР Крым

Глубокоуважаемые  коллеги!

С большой радостью сообщаем Вам о возможности принять участие в Научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы физиотерапии и курортологии», посвященной 100-летию со дня основания Романовского института физических методов лечения.
Конференция состоится на базе НИИ имени И.М. Сеченова 9-10 октября 2014 г., г.Ялта АР Крым.
Конференция внесена в перечень мероприятий Министерства здравоохранения и Академии медицинских наук Украины (свидетельство №369).
Материалы конференции (статьи, тезисы докладов) будут опубликованы в отдельном издании на русском, украинском и английском языках. Конечный срок подачи тезисов в оргкомитет 30 июня 2014 г.

Основные научно-практические направления конференции
1. Общие вопросы физиотерапии и курортологии, теоретические аспекты физиотерапии и курортологии.
2. Исторические аспекты эволюционного развития отечественной физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации.
3. Механизмы действия на организм природных и преформированных физических факторов.
4. Роль природных и преформированных физических факторов в востановлении здоровья детей и взрослых.
5. Новейшие физиотерапевтические технологии, особенности их применения в современных условиях.
6. Санаторно-курортный этап как важное звено укрепления здоровья,  восстановительного лечения и медицинской реабилитации рекреантов и больных: вопросы организации, управления, экономики.

Об условиях организации конференции, проживания во время проведения конференции, о стоимости всех услуг будет изложено в следующем информационном письме.
Приглашаем Вас принять участие в работе конференции.

Адрес оргкомитета конференции:
Украина, 98603,
АР Крым, г.Ялта, ул. Мухина / пер. Свердлова, 10/3,
НИИ имени Сеченова
Тел/факс +380654 23-51-91, 23-29-53

Требования к статьям и тезисам в сборник конференции

Общие требования
1. Срок подачи материалов – по 30 июня 2014 г.
2. Статьи проблемного и системно-аналитического характера подаются видными учеными стран СНГ по просьбе оргкомитета конференции. Тезисы подаются другими участниками конференции.
3. В редакционную коллегию сборника статьи/тезисы представляются в электронном виде на русском, украинском и английском языках.
4. Авторы несут полную ответственность за достоверность представленных данных в статьях/тезисах, на что будет указано в титульных условиях публикации сборника.
5. Редакционная коллегия оставляет за собой право отбора присланных статей/тезисов для публикации после научного и предметного анализа их содержания.

Требования к оформлению статей/тезисов
1. Объем статьи не более 10 страниц. Объем тезиса не более 1 страниц. В объем статьи/тезиса включаются все их составные части.
2. Поля со всех сторон страницы по 2,0 см.
3. Компьютерный набор текста: MS Word 2003, шрифт – Times New Roman 14 п., 1,0 интервал.
4. Структура статьи, тезиса:
УДК
БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАЗВАНИЕ
инициалы, фамилия автора (-ов)
полное название учреждения, город
текст статьи, тезиса
список литературы для статьи
5. Текст тезисов, содержащих результаты оригинальных исследований, должны иметь следующие разделы (разделы обязательно обозначаются обычным шрифтом):
цель исследования
материалы и методы исследования (излагаются кратко)
результаты исследования
заключение (или выводы).
6. В рамках объема статьи/тезиса количество иллюстраций (рисунки, фотографии),  таблиц не ограничено. Таблицы выполняются при помощи мастера “Таблица” и помещаются сразу после тех абзацев, где они впервые упоминаются. Иллюстрации выполняются графическими средствами редактора в режиме “Создать рисунок” и помещаются сразу после абзаца с упоминанием о них.
7. В тексте запрещается пользоваться автоматическими нумерованными и маркированными списками, ссылками. Все нумерации и маркеры выставляются вручную.