11 сентября 2013 г. в актовом зале Донецкого национального медицинского университета им. М.  Горького  (г. Донецк, пр. Ильича, 16) состоится  междисциплинарная научно-практической конференция на тему «Актуальные вопросы детской и подростковой дерматологии». Мероприятие рассчитано на врачей дерматовенерологов, детских дерматовенерологов, педиатров, семейных врачей, аллергологов.

Приглашаем Вас, уважаемые коллеги, принять участие, начало регистрации 9.00,  время работы 10.00-17.00.

П Р О Г Р А М М А  К О Н Ф Е Р Е Н Ц И И

10.00 - 10.15 – Проф. Литус А.И. (Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика).  Стандарты лечения в дерматологии и качественная медицинская практика.

10.15 - 10.30 – проф. Мавров Г.И. (Институт дерматологии и венерологии АМН Украины) Особенности клиники и лечения осложненных форм герпеса.

10.30. – 12.30 - Сателитный симпозиум «Возможности контроля атопического аллергического воспаления: от теории к практике».

Проф. Проценко Т.В. (ДонНМУ им. М. Горького).  Проактивная терапия атопического дерматита: обоснование возможностей, опыт применения

Проф. Адаскевич В.П. (Витебский государственный медицинский университет, Беларусь).  Инфицированные дерматозы: стратегия и тактика ведения пациента.

Проф. Болотная Л.А. (Харьковская медицинская академия последипломного образования) Болезнь - модифицирующая терапия атопического дерматита.

12.30 - 12.50- проф. Кутасевич Я.Ф. (Институт дерматологии и венерологии АМН Украины) Среднетяжелые и тяжелые формы акне: лечение рецидивов.

12.50 - 13.10 -  проф. Корсунская И.М. (лаборатория физико-химических и генетических основ кафедры дерматологии Российской Академии наук (РАН) . Выбор тактики терапии аллергического дерматита.

13.10-13.30 – перерыв

13.30 - 13.50 – проф. Дюдюн А.Д. (Днепропетровская медицинская академия). Кожный барьер и его нарушения при хронических дерматозах.

13.50 - 14.10 - проф. Проценко О.А., Черновол А.С.(ДонНМУ им.М.Горького) Особенности клиники и лечения атопического дерматита у лиц с хронической вирусной инфекцией перерыв.

14.10 - 14.30 – д.м.н. Гогунская И.В. (Центр аллергических заболеваний ДУ «Институт отоларингологии»). Атопический дерматит: взгляд аллерголога.

14.30 - 14.50- к.м.н. Ерошкин Е.Ю.(клиника «Evgeniy Eroshkin», Киев) Подход к наружной терапии эстетически значимых участков кожи при различных дерматозах.

14.40 - 15.00 – Проф. Скородумова Н.П. (ДонНМУ им.М.Горького).  Паразитарная инвазия – «биологическая бомба» при аллергических заболеваниях.

15.00 - 15.20- Проф. Проценко Т.В., доц Богатырева И.Н.(ДонНМУ им.М.Горького). Концепция лечебного ухода при сухой/раздраженной коже.

15.20 - 15.40 - Проф. Проценко О.А.(ДонНМУ им. М.Горького).  Крапивница: лечебно-диагностическая тактика с позиций доказательной медицины

15.40 - 16.00 – Проф. Гончарова Я.А., Москалева Т.В. (ДонНМУ им.М.Горького, клиника Lege Artis).  Опыт лечения гемангиом новорожденных.

16.00 - 16.20 – проф. Цепколенко В.А. (ДонНМУ им.М.Горького). Сосудистые мальформации у детей и взрослых.

16.20 - 16.40- Федорченко О.А. (ДОКТМО). Атопический марш глазами аллерголога

16.40 - 16.50 – проф. Проценко Т.В., проф. Проценко О.А., проф. Гончарова Я.А., Бутурлинова А.С. (ДонНМУ им.М.Горького) Пути повышения эффективности обучения по детской дерматологии.

16.50 - 17.00 - Дискуссия. Закрытие конференции.