ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет»
Институт социального образования
г. Екатеринбург

при поддержке РГНФ и Правительства Свердловской области

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции "БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА И СОВРЕМЕННЫЙ СОЦИУМ:
ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ"

17-19 сентября 2013 г.

Основной целью конференции является обобщение и осмысление современных теоретических, экспериментальных и прикладных исследований в области взаимодействия беременной женщины и современного социума.
В рамках работы конференции планируется рассмотреть следующие вопросы:
1)    здоровье нации и демографические тенденции современности;
2)    репродуктивное здоровье как ценность: нравственные, психологические, медицинские, социальные и правовые аспекты;
3)    философские, культурно-исторические и социальные аспекты понимания беременности как жизненного события;
4)    этносоциальные, этнокультурные и этнопсихологические особенности отношения к беременной женщине в разные исторические периоды;
5)    беременность и материнство в системе ценностей современной женщины;
6)    место беременной женщины в современном социуме;
7)    трактовка роли беременной женщины в средствах массовой информации, в поп-культуре и в светской общественной жизни (эксплуатация образа беременной женщины и образа семьи в рекламе);
8)    социально-психологический портрет современной беременной женщины;
9)    психология материнства, отцовства;
10)    родительство как психологический и социокультурный феномен;
11)    права беременной женщины в современном социуме и методы их защиты;
12)    социальная, медицинская, психологическая и педагогическая поддержка / сопровождение семьи в целом и беременной женщины в частности;
13)    воспитание репродуктивной культуры и ответственного родительства у современной молодежи;
14)    свободная тема, связанная с тематикой конференции.

К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, специалисты-практики. Конференция проводится при финансовой поддержке РГНФ и Правительства Свердловской области, поэтому участие БЕСПЛАТНОЕ!!! Планируется издание сборника материалов с присвоением ISBN. Сборник материалов планируется выпустить к началу конференции. Организационный взнос не предусмотрен.

Объем публикации: 5-7 страниц формата А4. Публикация БЕСПЛАТНАЯ.
Редактор в формате Word 2003. Формат страницы А4. Поля страницы – по 2 см. Шрифт – Times New Roman; кегль – 12; межстрочный интервал – 1,5. Выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1,25. Ссылки на литературу в тексте оформляются в квадратных скобках. В правом верхнем углу – Ф.И.О., степень, должность и полное наименование учреждения, регион.
Статьи отправлять по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой КОНФЕРЕНЦИЯ не позднее 5 сентября 2013 года. Без заполненной регистрационной формы, статьи приниматься не будут!