XXII МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ
   «Охрана био - ноосферы.  Эниология.  Нетрадиционное
              растениеводство.  Экология  и медицина»

Посвящается:
2300 – летию великого древнегреческого ученого Архимеда
         290  – летию выдающегося шотландского экономиста и философа   Адама Смита
     150 – летию корифея учения о био- ноосфере  В. И. Вернадского
110 – летию великого советского ученого-атомщика И. В. Курчатова
105 – летию видного селекционера- биолога   Н. Н. Глущенко
95- летию старейшины российской селекции В. Г.  Картамышева

8 —15 сентября 2013 года,  г. Алушта

Научные секции симпозиума
1.    Перспективы эволюции био-ноосферы и пути цивилизационного развития человеческого общества (восточнославянский, китайский, американский, западноевропейский)
Неолиберальный эгоцентризм как ноосферный тупик и предтеча крушения цивилизации.
2. Мировой терроризм как следствие глобализации и однополярного мироустройства.
3.    Охрана природы, воздушного и водного океанов. Экология человека.
Биосферно-территориальный принцип жизнедеятельности и возрождения государственности по законам Космоса.
4.    Интродукция новых нетрадиционных растений — стратегия экологи-
зации Агро-Биосферы. Обмен генресурсами. Заповедники и эко-генсады.
Аридно-галофитные растения в перспективе дефицита пресной воды и
потепления на планете Земля. Первый в мире эко-генсад-генбанк растений без ГМО под открытым небом.
5.    Генетика. Селекция. Семеноводство. Семеноведение. Питомниководство и племдело.
6.    Беляевские чтения: «Медицинская ботаника и этноботаника, про¬блемы моделирования в рекреационной географии. Фармация, лекарствен¬ное растениеводство и растительные адаптогены».
7.    Рапопортовские чтения: «Экспериментальный мутагенез. Биотехно¬логия. Генная инженерия, ГМО и экология. Радио-биогеоценология».
8.    Онтогенез и геронтология. Биосинтез и БАВ. Гормональная регуляция и фото-биопродуктив¬ность.
9.    Растения и почвы — супербазис человечества. Технологии возделы¬вания и фитомелиорации. Регулируемые экосистемы в адаптивном расте¬ниеводстве, земледелии и животноводстве. Космическое растениеводство.
10. Экоэнергетика будущего.    Переработка и использование растений.
11.    Эниология, эниомедицина, эниология сознания, промышленного и
с/х производства. Эниопринципы информатизации.  Эниология и психотроника.
12.    Классическая и нетрадиционная медицина. Фито-Био-Энерго-Кли-
мато-терапия. Друидо - арома – апи и музыкотерапия. Учения Иванова, Цигун, этносистемы самооздоровления.
13.    Системы питания и генетически  модифицированные продукты. (ГМО)
14.    Космический дирижер Планеты и землеведение. Агроастрология и астромедицина.
15.    Экология нравственности и этносов — здоровье ноосферы. Этика биоцентризма. Духовность и здоровье. Валеология, валеософия, валеоэтика. Этика образования, науки и
культуры, политики и медицины.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ОПЛАТЕ СТАТЕЙ
1.    Внимание! — Все без исключения авторы и соавторы статей обязаны до 10 августа оплатить их публикацию из расчета 5 у.е. за каждую стра¬ницу текста и солидарный оргвзнос в размере 30 у.е. Ввиду финансовых проблем Симпозиума, без предварительной оплаты до 10 августа, статьи не публикуются!
2.    Тексты статей (тезисов) печатать на белой бумаге (21x30 см) стандартным шрифтом, лентой средней жирности или на струйном прин¬тере в шрифте Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5.
На странице тезисов должно быть 4 поля: верхнее — 20 мм, ниж¬нее— 25 мм, левое — 25 мм, правое — 10 мм.
3.    Статьи (от 2-х до 7-ми полных страниц) подаются на любом языке с резюме (5-7 строк) на русском и английском языках. И резюме разме¬щать на этих же 2-7 страницах!
        Рабочие языки Симпозиума: русский, украинский, китайский, английский.
        На первой странице статьи дать резюме не более 7 – 10 строк с фото автора 3х4 см.
4.    Название статей печатать заглавными буквами. Под названием через два интервала — инициалы и фамилии авторов. Ниже (1,5 интер¬вала) — название учреждения и через запятую в той же строке — город и страна. Текст тезисов начинается с красной строки через 3 интервала после названия учреждения. Межстрочный интервал 1,3.
5.    Статьи (тезисы) представляются в 2-х экземплярах (второй подписывает¬ся авторами), с сопроводительным письмом.
Просим подтвердить участие в симпозиуме, направив оплату статей и оргвзноса, запол¬ненную адресную карточку и тезисы до 10 августа 2013 года в адрес Борисовой Н. П. и ученого секретаря.

Материалы симпозиума будут опубликованы до его начала и будут предоставлены участникам при их регистрации.