Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе III Всероссийского конгресса с международным участием «Медицина для спорта –2013», 9-10 апреля, 2013 года в Здании Правительства города Москвы по адресу: Российская Федерация, г. Москва, ул. Новый Арбат, 36/9.

Организатор конгресса:
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации,
Федеральное медико-биологическое агентство,
Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов (РАСМИРБИ), при поддержке и участии:
ћ               Министерства спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации,
ћ               Российской академии наук,
ћ               Российской академии медицинских наук,
ћ               Департамента физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт),
ћ               Олимпийского комитета России,
ћ               Паралимпийского комитет России,
ћ               Национальной антидопинговой организации «РУСАДА»,
ћ               Международной федерации спортивной медицины (FIMS),
ћ               Федерации Ассоциаций спортивной медицины стран СНГ и Балтии,
ћ               Российского респираторного общества,
ћ               Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов,
ћ               Союза педиатров России,
ћ               Рабочей группы по спортивной медицине и антидопинговому обеспечению Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013г. в г. Казани.

Научные направления конгресса

ћ               Организация медико-санитарного и медико-биологического обеспечения спортсменов;
ћ               Охрана здоровья спортсменов в спорте высших достижений;
ћ               Кардиореспираторная система спортсменов в норме и патологии;
ћ               Спортивная травматология и реабилитация спортсменов;
ћ               Спортивная диетология и специализированное питание;
ћ               Иммунологические и аллергологические проблемы в спорте, и их коррекция;
ћ               Медицинское обеспечение детско-юношеского спорта;
ћ               Медицинское сопровождение спортсменов с ограниченными возможностями здоровья;
ћ               Система реабилитации и восстановление работоспособности спортсменов;
ћ               Фармпрепараты и биологические активные добавки в спорте;
ћ               Функциональное тестирование спортсменов;
ћ               Биохимический контроль в спорте;
ћ               Медицинское обеспечение фитнесс и велнес программ;
ћ               Борьба с применением допинга в спорте;

В рамках конгресса будут проведены

рабочие совещания:
ћ      руководителей врачебно-физкультурной службы страны;
ћ      заведующих кафедрами лечебной физкультуры и спортивной медицины медицинских и физкультурных вузов;
ћ      заседание профильных комиссий Минздравсоцразвития России по спортивной медицине и медицинской реабилитации;
мастер-классы:
ћ      «Спортивный массаж»;
ћ      «Тейпирование в спорте»;
ћ      «Неотложная помощь в спорте»;
ћ      «Сенсомоторная тренировка»;
ћ      “Роль функциональной тренировки в физической подготовке и реабилитации спортсменов”
ћ      «Терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций»;
ћ      Экспресс повышение координаторных возможностей в спорте.

Выставка

На конгрессе «Медицина для спорта-2013» будут представлены последние мировые и отечественные разработки  медицинского оборудования, фармакологической и нутрицевтической промышленности.

Публикации
Принимаются к публикации тезисы. Публикация материалов в сборнике конгресса БЕСПЛАТНАЯ!
Правила оформления тезисов: Текстовый редактор Microsoft Word 2000 и выше. Объем не более 2 страниц; размер бумаги А4, ориентация книжная. Шрифт Times New Roman, 12 pt. Поля: левое, правое, верхнее и нижнее 2 см; межстрочный интервал одинарный. Название доклада, ФИО авторов, Организация. От одного автора может быть подано не более двух статей.
В теме электронного письма необходимо написать: «Тезисы [Фамилия автора] [Инициалы]»
Срок подачи тезисов до 01 марта 2013 года.

Зарегистрироваться для участия в конгрессе: http://expodata.ru/~expopress/2013/medforsport/regonline.php

Все вопросы и предложения направлять в орг.комитет мероприятия:
РАСМИРБИ
Фещенко Владимир Сергеевич