Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической интернет конференции (заочной - нет необходимости приезжать) « Научные исследования и их практическое применение. Современное состояние и пути развития ‘2012», которая будет проходить в период со 2 по 12 октября 2012 г.  на сайте www.sworld.com.ua.
Авторы получают:
1. Доклады будут размещены на нашем Интернет-сайте: www.sworld.com.ua
2. Статьи будут опубликованы в Сборнике научных трудов SWorld (занимает весомые позиции среди ведущих научных журналов по Индексу Цитирования РИНЦ)

Секции конференции: ТРАНСПОРТ, ЭКОНОМИКА, ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ, ПЕДАГОГИКА, ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ, МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ, ЮРИДИЧЕСКИЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ, ФИЗИКА И МАТЕМАТИКА, ФИЛОСОФИЯ И ФИЛОЛОГИЯ, ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ, ГЕОЛОГИЯ, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ИСТОРИЯ, ГЕОГРАФИЯ, МЕДИЦИНА, ВЕТЕРИНАРИЯ И ФАРМАЦЕВТИКА, ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ, АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО, ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ И СПОРТ, ТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ.
Срок подачи текстов и оплаты:  до 26 сентября 2012 г. (новая удобная форма заявки)
Рабочие языки конференции и симпозиума: украинский, русский, английский.
ОРГКОМИТЕТ:
Председатель Оргкомитета – д.т.н., проф. Шибаев А.Г.; сопредседатель – Лесник А.С. - к.т.н., директор УКРНИИМФ; сопредседатель - Яценко А.В. – проф., ректор ИМП
°    Гончарук С.М. - д.т.н., проф., Действительный член Российской академии транспорта и Международной академии информатизации, заслуженный работник транспорта России;
°    Ломотько Д. В. - д.т.н., проректор по научной работе Украинской государственной академии железнодорожного транспорта, чл.-корр. Транспортной академии Украины;
°    Лапкина И.А. - д-р.экон.наук, проф.;
°    Рылов С.И., - к-т.экон.наук, проф.;
°    Петров И.М., - к-т.техн.наук, доц.;
°    Кириллова Е.В. - к-т.техн.наук, доц.;
°    Демидова В.Г. - к-т.педаг.наук;
°    Кантарович Ю.Л. - к-т.искусствовед.наук;
°    технические менеджеры-организаторы – к.т.н. Куприенко С.В., Федорова А.Д.
НАША КОНФЕРЕНЦИЯ позволяет Вам получить:
участникам из Украины:
1. обязательную апробацию (основание - «Апробація матеріалів дисертації на наукових конференціях, конгресах, симпозіумах, семінарах, школах тощо обов’язкова») и
2. дополнительную публикацию (основание - «До опуб­лі­ко­ва­них праць, які до­дат­ко­во ві­доб­ра­жа­ють на­у­ко­ві ре­зуль­та­ти ди­сер­та­ції, на­ле­жать… друковані тези, доповіді та інші матеріали наукових конференцій, конгресів, симпозіумів, семінарів, шкіл тощо.»)
участникам из РФ:
1. Публикацию, отражающую основные научные результаты (ВАК-овская) (основание - «К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются … работы, опубликованные в материалах международных конференций»)
ОСНОВАНИЕ - "Положение о порядке присуждения ученых степеней" от 14.10.2002.Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2002 г. N74
«Информационное сообщение Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Министерства образования и науки Российской Федерации № 45.1-132 от 14.10.2008 г.
Для участников из других стран: участие в международной конференции, апробация и публикация.
Подробная информация на сайте: www.sworld.com.ua
Все вопросы направляйте по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
С уважением,
Администрация SWorld
Председатель Оргкомитета  SWorld: д.т.н., проф. А.Г.Шибаев
Технический менеджмент: к.т.н. С.В. Куприенко, Федорова А.Д.

Дополнительная Информация:
По мнению Председателя ВАК РФ, «перечень журналов ВАК – вещь временная, связанная двумя обстоятельствами: с состоянием нашей нынешней экспертизы и нашей научной периодики». Он отметил, что российским журналам нужен переходный период в 5-6 лет, который позволит им подстроиться под международные требования к научным изданиям и войти в мировые базы данных (Web of Science и др.). Вхождение журнала в Web of Science – является достаточным условием для попадания в перечень ВАК. На переходный период вводится российский индекс научного цитирования (РИНЦ), ....... «Через 5-6 лет ..... мы должны будем вообще уйти от специального перечня ВАК.
Наш "Сборник научных трудов SWorld" входит в РИНЦ,занимает весомые позиции среди ведущих научных журналов по Индексу Цитирования РИНЦ и публикуется на их официальном сайте.
Кроме того, начата работа по включению статей участников конференции (на англ.яз.) в Web of Science