Дорогие коллеги!
Кафедра педиатрии №1 Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького в июне 2013 года планирует издание 7-го выпуска сборника научных трудов по актуальным проблемам педагогики и педиатрии и «ПРОБЛЕМНІ ПИТАННЯ ПЕДІАТРІЇ ТА ВИЩОЇ МЕДИЧНОЇ ОСВІТИ», посвященного памяти профессора Е.М.Витебского.
К изданию принимаются статьи на русском, украинском или английском языке по педагогике, а также педиатрии и смежным дисциплинам. Объем статьи – 2 страницы и более, через полтора интервала, шрифт 14, поля – 2 см. Отступ первой строки – 1,25 (устанавливать курсором, не пробелом и не табулятором! Если не умеете или не понимаете – печатайте без отступа вообще). Статьи могут содержать таблицы и другой иллюстративный материал в черно-белом варианте. Статьи должны иметь УДК и краткие резюме в конце статьи на трех языках (резюме в объем статьи не засчитывается). Последовательность изложения: УДК, заглавие прописными, фамилия и инициалы авторов (а не наоборот!), организация, город (если в названии организации звучит город, дублировать его не нужно (например: Донецкий медицинский университет им. М.Горького или ОДКБ, г.Донецк).
Внимание: В коллективных работах (ТРИ И БОЛЕЕ АВТОРОВ) допускается участие одного автора – НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ РАЗ в каждом разделе (педагогика, педиатрия, детские инфекции, детская хирургия, разное).
Стоимость одной страницы  (включая список литературы) – 25 грн. В том случае, если работа содержит 5 и более страниц, стоимость одной страницы составляет 20 грн. Почтовые расходы (при желании получить сборник по почте) на пересылку одного экземпляра равны 20 грн. Издание распространяется из расчета один сборник за каждую статью.
Статьи и сведения об авторах (в произвольной форме с адресом кого-либо из авторов для переписки и мобильный телефон) присылать по адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript по 10 мая 2013 года.
Переводы с оплатой издательских и почтовых расходов просьба присылать по адресу: Островскому Игорю Максимовичу, а/я 775, Донецк-48, 83048, или передавать лично.
По всем вопросам обращаться к техническому редактору доценту Островскому И.М.: +3-8-062-2945316, +3–8-050-4788332.

Заведующий кафедрой педиатрии №1
ДонНМУ, профессор                        Е.В.Прохоров