Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
    Был среди нас студент, по кличке  Слюсарь, звали вроде бы Володей. Парень из колхоза, отлично знающий сельский быт, с умной головой и с золотыми руками. Он быстро сдружился с семьёй бригадира и был даже приглашён им на проводины младшего брата на службу в Армию.    
    Вечером, в этот день, к совхозному общежитию на большой скорости подъезжает огромный трактор К-700 Кировец. Из лафета, к отдыхающим на лавочках студентам, обращаются крепко подвыпившие молодые совхозники: "Ваш?", и приподнимают пьяного Слюсаря (ну не расчитал, с кем не бывает). Однокурсники быстро, чтобы не заметили преподаватели, сгружают, как мешок картошки, своего друга и быстро оттаскивают на его кровать. 
    На следующий день пришла почта - на столе перед общагой лежала большая стопка писем от родителей и друзей. Каждый, кто подходил к этому столу уже через пару секунд катался от смеха. 
     Причиной такого веселья оказалось письмо Слюсарю от родителей. В левом верхнем углу конверта, где обычно изображались виды городов, портреты известных деятелей, технические новинки - красовался рисунок трактора Кировец К-700. 
Сергей К.
08.08.2012