15 июня 2012 года в 1100 ч. утра

в конференц-зале кафедры организации высшего образования, управления здравоохранением и эпидемиологии состоится

заседание специализированного ученого совета Д 11.600.01

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Защита диссертационной работы Пономаренко Анатолия Николаевича «Гигиенические основы профилактики факторов риска для трудящихся основных профессий транспортной отрасли», представленной на соискание учёной степени доктора медицинских наук по специальности 14.02.01 – гигиена и профессиональная патология.

Работа выполнена в Государственном предприятии «Украинский научно-исследовательский институт медицины транспорта» МЗ Украины.

Научные консультанты:

Сердюк Андрей Михайлович, академик НАМН Украины, д.мед.н., профессор, Президент НАМН Украины, директор Государственного учреждения «Институт гигиены и медицинской экологии им. А.М. Марзеева НАМН Украины», специальность 14.01.02 – гигиена и профессиональная патология;

Гоженко Анатолий Иванович, д.мед.н., профессор, директор Государственного предприятия «Украинский научно-исследовательский институт медицины транспорта» МЗ Украины, г. Одесса, 14.03.04 – патологическая физиология.

Официальные оппоненты:

Омельчук Сергей Тихонович, д.мед.н., профессор, заведующий кафедрой гигиены питания Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца МЗ Украины, специальность 14.02.01 – гигиена и профессиональная патология;

Коробчанский Владимир Алексеевич, д.мед.н., профессор, заведующий кафедрой гигиены и экологии № 1 Харьковского национального медицинского университета МЗ Украины, специальность 14.02.01 – гигиена и профессиональная патология;

Ермаченко Александр Борисович, д.мед.н., профессор, заведующий кафедрой гигиены ФИПО Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького МЗ Украины, специальность 14.01.02 – гигиена и профессиональная патология.