Конкурс «Міс ДонНМУ»

Конкурс «Мисс ДонНМУ»

Весна – пора красоты и цветения. Оживает не только природа, но и люди, стремясь показать свои самые лучшие внешние и душевные качества. Именно это прекрасное время было выбрано для проведения конкурса «Мисс ДонНМУ». Долгожданное событие состоялось 7 апреля.

Как сказали ведущие в самом начале, к этому событию девушки готовились не день, не месяц, а всю жизнь. Это верно, ведь каждая, помимо внешности, представила свою личность.

Девушки соревновались в таких направлениях как конкурс народных костюмов, конкурс вечерних платьев, конкурс на сообразительность и смекалку. И, конечно же, часть, которую мужская аудитория ожидала больше всего – конкурс купальников. Решающую роль сыграл все-таки конкурс талантов, который длился на протяжении всего концерта. Он помог девушкам раскрыть перед зрителями свой потенциал. Именно этот конкурс так же показал, что участницы очень волновались и тщательно готовились к выступлению. Своими номерами конкурсантки еще раз подтвердили, что студенты  нашего университета успешно совмещают   учебу и творческую деятельность.

В соответствии с наиболее ярко проявленными качествами конкурсанток, номинации распределились следующим образом:

Мисс артистичность – Волобуева Анастасия - №10

Мисс эрудиция – Судник Анастасия - №6

Мисс оригинальность – Ледник Юлия - №7

Мисс обаяние – Толубец Анна - №1

Мисс элегантность – Филимонова Анна - №2

Мисс изысканность – Пантыкина Оксана - №4

Мисс романтичность – Краснощекова Екатерина -№8

Мисс харизма – Воротынцева Алина - №5

Мисс грация – Мальцева Анастасия -№3

Мисс конгениальность – Крымская Анфиса -  №9

Каким бы сложным не был выбор между участницами, почетный титул «Мисс ДонНМУ» заняла только одна. Её имя − Краснощекова Екатерина -№8, студентка 4 курса медицинского факультета.

Звание «Вице-мисс ДонНМУ»  с большим отрывом от участниц достойно выиграла студентка 1 курса фармацевтического факультета Пантыкина Оксана - №4.

По результатам зрительского голосования титул «Мисс зрительские симпатии» получила Ледник Юлия - №7, студентка 3 курса медицинского факультета.

Конкурс подошел к концу, победители выбраны. Однако, ДонНМУ все еще полон красивых и талантливых девушек. Каждая девушка чем-то особенна и прекрасна, стоит присмотреться внимательней. Поэтому, следующие конкурсы «Мисс ДонНМУ» ждут своих новых участниц!

Виктория Повержук