Центр інформаційних технологій

Центр информационных технологий

ДонНМУ им. М. Горького продолжает создавать необходимые условия для качественной и результативной подготовки студентов.

25 февраля открыт Центр информационных технологий, оборудованный тридцатью ПК высокой производительности. В этот день студенты второго курса медицинского факультета  в рамках модульного контроля прошли здесь  пробное тестирование по единой всеукраинской программе КРОК. Тестирование в онлайн-режиме прошло под руководством зав.кафедрой биологической и биоорганической химии, доцента Богатыревой Е. В.

Для тех, кто впервые посещает сайт вуза, стоит объяснить, что представляет собой система КРОК. Первый шаг оценивания студенты проходят на втором курсе, как подтверждение того, что могут учиться дальше. КРОК 1 проводится на третьем курсе, КРОК 2 – уже на шестом курсе, и наконец, завершающий КРОК 3 - после интернатуры. Если же студент не набирает нужное количество баллов, то повторно проходит тест в Киеве. Такая система заменяет практику написания дипломных работ, повсеместно используемую в других вузах.

Итак, на первой паре наиболее подготовленные тридцать человек приступили к выполнению заданий. Сразу же по завершению теста студенты смогли узнать свои результаты благодаря статистике, которая высчитывается программой вслед за выбранными на странице ответами. Изначально предполагалось, что для полного завершения теста каждому понадобится около часа. Однако, большинство студентов справилось с заданием всего за двадцать минут, показав положительный результат.

Компьютерное помещение предназначено не только для оценивания знаний. Студенты могут заниматься здесь подготовкой и самостоятельной проверкой знаний с 8.30 до 18.00.

В свободное от занятий  время, в том числе и вечерний час, каждый студент может воспользоваться  имеющимся в этой аудитории свободным доступом к высокоскоростному интернету, записать имеющуюся информацию,  бесплатно воспользоваться сканирующей оргтехникой и оборудованием для подготовки к занятиям.

Виктория Повержук