Центр симуляційної медицини

Центр симуляционной медицины

23 февраля 2016 г   в  Донецком национальном медицинском университете им. М.Горького открылся Центр симуляционной медицины.

Первооткрывателями новой учебной аудитории стала 7 группа  шестого курса по специальности «Педиатрия».

Занятие состояло из двух частей: в первой части студенты посмотрели фильм по выполнению алгоритмов медицинских манипуляций со следующими видеоматериалами:

- выполнение внутрикожных инъекций;

-выполнение подкожных инъекций;

- выполнение внутримышечных инъекций;

- выполнение внутривенных инъекций;

-техника внутривенного капельного введения;

-проведение сердечно-легочной реанимации;

-реанимация  новорожденного;

Лекции и пояснения, подкрепленные наглядной демонстрацией манипуляций, дали будущим врачам возможность быстрее усвоить материал, опираясь на зрительную память, и законспектировать необходимое в более удобной форме.

Во второй части занятия студенты перешли к наиболее интересной  программе – возможности отработать навыки с правом допуска ошибки. Для этого студентам были предоставлены тренажеры для отработки навыков инъекций, тренажер для аускультации, учебная модель «Новорожденный» для   обучения навыкам сердечно-легочной реанимации.

В дальнейшем, благодаря универсальному оборудованию, занятия в этой аудитории будут проводиться для студентов  всех специальностей.

Виктория Повержук

1 копия