Волонтерська акція ДонНМУ ім. М. Горького на честь Всесвітнього Дня боротьби з Цукровим діабетом 14 листопада 2015 року

Волонтерская акция ДонНМУ им. М. Горького

в честь Всемирного Дня борьбы с Сахарным Диабетом

14 ноября 2015г.

Все мы знаем про такое заболевание как Сахарный Диабет, но мало кто задумывался о том, насколько важна его ранняя выявляемость и профилактика. Волонтерами ДонНМУ им. М. Горького была проведена акция в честь Международного Дня борьбы с Сахарным Диабетом (World Diabetes Day). Ребята приглашали жителей г.Краматорска прийти и бесплатно измерить уровень сахара крови и уровень артериального давления. Приглашали не только людей пожилого возраста или людей с сахарным диабетом, но и молодежь, так как наши студенты-медики считают, что главным основополагающим аспектом в медицине есть профилактика и ранняя диагностика заболевания.

14 октября 2015 года во 2 корпусе ДГМА с 8 часов утра студенты были рады видеть множество желающих, которые пришли узнать уровень сахара крови. В этот день можно было увидеть не только представителей пожилого возраста, но также и молодежь. Измеряли давление, вели беседы на тему сахарного диабета и артериальной гипертензии. Студенты рассказывали, что из себя представляет это заболевание, кто состоит в группе риска и как можно существенно обезопасить себя от последствий повышения глюкозы в крови питанием и физической нагрузкой.

Эта акция была первой, которую организовали студенты-волонтеры и профком студентов ДонНМУ им. М. Горького. Этот опыт вдохновил их на новые акции и показал, что наши студенты всегда готовы помогать людям. Огромную благодарность хотелось бы выразить Донбасской государственной машиностроительной академии за помощь в проведении этой акции.